Вес трубы стальной

15 января 2017
Вес трубы стальной

Стальная труба является профильным изделием металлопроката, производимым из различных марок стали (высоколегированной, низколегированной, углеродистой) или ее сплавов, изготовленным различными способами производства. Сортамент стальных труб очень многообразен. Он зависит от марки используемой стали, способа производства и многих других факторов. В зависимости от способа производства стальные трубы могут быть: электросварными прямошовными, электросварными спиралешовными, стальными холоднодеформированными и стальными горячедеформированными. По форме сечения стальные трубы бывают прямоугольными, овальными, круглыми и квадратными. Данные трубы широко применяются в разных сферах деятельности, например в: машиностроении, судостроении, прокладке газо- и водопроводов, химическом производстве и нефтяной промышленности.

Востребованность стальных труб определяется наличием у них следующих положительных качеств: способностью выдерживать перепады температур, удобством монтажа, надежностью и долговечностью.

Немаловажную роль в характеристиках данной продукции играет сам вес трубы. Ведь стальные трубы продаются именно по весу. Следовательно, вес трубы стальной имеет прямое влияние и на ее цену. Определяется он толщиной стенки и диаметром трубы. Поэтому, чем толще изделие, тем больше его вес и соответственно цена. Для улучшения устойчивости к коррозии, определенные модели стальных труб дополнительно покрывают цинковым покрытием, что в свою очередь, также увеличивает вес самой трубы. Однако значительно повышает ее эксплуатационные свойства и срок использования.

Весь сортамент стальных труб должен соответствовать определенным ГОСТам, в которых указывается стандартный вес массы одного погонного метра изделия. Но практика показывает, что, даже соблюдая все требования ГОСТа, иногда масса готового изделия немного отличается от той, что прописана в стандарте.

Компания ФЕРРОПОРТ – СЕРВИС занимается реализацией различных моделей металлопроката. На сайте нашей компании Вы можете найти трубы стальные бесшовные, горячедеформированные и холоднодеформированные, нержавеющие, прямошовные, круглые, квадратные и много-много других видов. Наличие фильтров по диаметру и толщине, значительно упрощает поиск необходимого изделия. Кроме того, эта страница обладает калькулятором, который поможет Вам рассчитать вес понравившегося изделия и его стоимость. Для этого необходимо всего лишь указать требуемую длину трубы.

Вакансии