» » Как правильно выбирать загородный дом

Как правильно выбирать загородный дом

24 августа 2019
Как правильно выбирать загородный дом

Каждому, кто собирается приобрести загородный дом, хочется создать в нем оазис комфорта и обеспечить самые лучшие условия для создания уютной обстановки. Тщательно рассматриваются и взвешиваются различные варианты с тем, чтобы выбрать оптимальный, причем со всех точек зрения. Тут ведь имеет значение не только то, из какого материала построены стены или крыша строения, но и наличия в нем необходимых удобств, для того, чтобы действительно было комфортно всей семье.

Понятия комфорта конечно у всех разные и если некоторым необходимо, чтобы это был не обычный загородный дом, а хоромы с позолоченной отделкой, то есть и такие, чьи запросы гораздо скромнее, но и они не будут соглашаться на развалюху. В понятие комфортного и безопасного дома, обязательно входит надежность сооружения, его внешняя привлекательность, а также наличие в доме воды, электричества и канализации. Если есть такая возможность, то отлично, если будет и централизованная подача газа, ведь тогда и с отоплением проблем не возникнет.

Преимущества в прокладке новых коммуникаций уже после покупки дома

Однако наличие всех этих необходимых вещей, увеличивает стоимость самого дома, причем достаточно прилично. Но даже если и купить уже полностью готовый к эксплуатации домик, то, скорее всего, придется менять водяные трубы, или делать ремонт в комнатах. Отдельная тема, это наличие канализационной системы, ведь в большинстве поселков сейчас туалеты еще остались во дворе, и это конечно создает массу неудобств для проживающих. Более того, если при строительстве уборной использовались кольца ЖБИ, то это значит, что она прослужит новым владельцам еще немало лет, но нужно убедиться, чтобы потом не было неприятных неожиданностей.

Многие дальновидные покупатели предпочитают брать самый дешевый дом с большим участком, с тем, чтобы в дальнейшем построить на нем все необходимое, а может быть еще и добавить баньку или теннисный корт. В этом варианте есть масса преимуществ и низкая стоимость далеко не главное из них. Дело в том, что если возводить все нужные сооружения на участке своими руками, прокладывать коммуникации и делать тот же туалет, то можно быть уверенным в том, что все будет новое и сделано качественно, а значит, в дальнейшем прослужит еще немало лет.  

Зачем же тратить лишние деньги на то, что потом все равно придется переделывать, если можно сделать все самому «с нуля» и не сомневаться в том, что все системы будут функционировать нормально. Кроме того, не придется задумываться о скором ремонте, а это также лишние расходы. Так что лучше все-таки купить дом максимально дешево и дальше уже его благоустроить по собственному усмотрению.

Вакансии