» » Каким должен быть хороший культиватор?

Каким должен быть хороший культиватор?

15 апреля 2016
Каким должен быть хороший культиватор?

Чтобы выбрать среди огромного ряда моделей, которые представлены в магазинах на сегодняшний день, самый подходящий культиватор. Стоит, безусловно, обращать всегда особое внимание на основные критерии – это энергоёмкость, производительность и угол наклона. В общем, об этом и пойдёт речь в данной статье. Так что те, кто сталкиваются впервые с покупкой этого агрегата-помощника, например, владельцы ещё советских приспособлений, тогда им однозначно не помешает внимательно прочитать эту информацию.

На что стоит обращать внимание

Выбрать новичку-земледельцу хороший современный культиватор помогут несколько дельных советов:

1. Прежде всего, стоит обращать внимание на производительности культивирующего устройства. Ведь именно данная позиция показывает основные моменты работы с механизмом. Нужно понимать, что модель модели рознь, поэтому оценивая объёмы работы, следует правильно выбирать подходящий агрегат для обработки небольшого земельного участка на даче или супермашину для большого поля. Не стоит переоценивать или недооценивать возможности техники, так что следует проконсультироваться с менеджерами, узнавать у него о культиваторе всё от и до. Поскольку КПД – это учёт ширины захвата и мощности. Так что чем больше площадь, которую нужно обработать, тем должна быть больше соответственно и производительность, чтобы снизить временные затраты на проделанную работу. Машины, не отличающиеся мощностью, не предназначены для обработки большого надела. Именно поэтому необходимо определить объём грядущих работ и их вид. К примеру, здесь на сайте voshod.ua удастся подобрать для культивирования малых, средних и больших участков лучшие модели землеобрабатывающей техники:

• навесной КПС-4ПН

• прицепной КПС-4ПП

• КПС-8П

• прицепной КПС-4ПМ

• прицепной КПС-8ПМУ (S-подібні стійкі) и другие. О чём удастся узнать более детально, перейдя по ссылке http://voshod.ua/ukr/production/cat/4/. Также в этом магазине предложен ряд и другой землеобрабатывающей техники, как глубокорыхлители, катки, лущильщики, дисковые бороны.

2. Во-вторых, стоит обратить внимание на энергоёмкость агрегата, поскольку она характеризует экономичность, то есть расчёт литража топлива на килограммы.

3. Не стоит забывать о конструкции культиватора, ведь его угол наклона позволяет обрабатывать разный ландшафт.

Иногда большую роль при выборе играют и дополнительные параметры, как наличие заднего хода, несколько передач и наличие дополнительных насадок.

Вакансии