» » Особенности, выбор и разновидности реле времени

Особенности, выбор и разновидности реле времени

29 июня 2016
Особенности, выбор и разновидности реле времени
Особенности, выбор и разновидности реле времени

Купить реле времени необходимо для поддержания конкретной последовательности работы различных компонентов электрической цепи. Такая разновидность реле гарантирует автоматическое выполнение определенных действий через указанный промежуток времени.

 Как выбрать реле времени?

 Основной задачей реле времени является связь и контроль тока в электрических цепях с указанной задержкой. Программирование таймера дает возможность для установки интервала времени для сохранения режима работы и уменьшения риска в конкретный период. При этом реле времени можно сочетать с индуктивными и оптическими датчиками.

  Перед тем, как купить реле времени, необходимо обратить внимание на область применения данного устройства. Существуют цифровые и аналоговые реле, каждое из которых отличается рядом преимуществ и недостатков.

  Аналоговое реле имеет следующие достоинства:

  • простота программирования;
  • легкость при эксплуатации;
  • более доступная стоимость.

Цифровое реле существенно  минимизирует возможность ошибки в работе, но при этом имеет несколько весомых недостатков:

  • высокая цена;
  • небольшой интервал настройки;
  • необходимость высокоточного программирования.

Правильно запрограммированное реле времени сохраняет все указанные параметры в течение продолжительного периода времени, благодаря наличию энергонезависимой памяти. Любое реле времени, купить которое вы можете в нашем магазине, оборудовано удобной в работе информационной панелью, на которой отображаются рабочие данные.

 Разновидности реле времени

 Современные реле времени можно классифицировать по нескольким параметрам, однако основным является тип их исполнения:

  • моноблочные;
  • встраиваемые;
  • модульные.

Встраиваемое устройство лишено собственного корпуса и источника питания, поэтому подходит для комплектации технически сложных конструкций в едином корпусе. Моноблочные реле — стандартный и наиболее распространенный вариант таймера, тогда как модульные  устройства — это те же моноблочные таймеры, которые могут быть установлены, в частности, в электрощит.

  Область применения реле времени

 На сегодняшний день, в промышленной и бытовой автоматике без реле времени невозможно обойтись. Также оно широко востребовано в конструкции бытовых приборов и системах сигнализации с ограничением времени работы. Функция отключения прибора особенно важна в том случае, если пользователь может забыть отключить то или иное устройство.

Купить реле времени можно для организации освещения в ванных комнатах, санузлах, подъездах, в гараже и даже на улице.

В нашем ассортименте представлен широкий выбор реле времени от ведущих производителей по демократичным ценам. Вся продукция сертифицирована и полностью соответствует международным стандартам качества. 

 

Вакансии