» » Спиральные и витковые нагреватели

Спиральные и витковые нагреватели

11 февраля 2017
Спиральные и витковые нагреватели
Вам необходимо приобрести качественный и современный витковый или спиральный нагреватель? Эти устройства идеально подходят для обогрева определенных узлов, стержней, инжекторов, пресс-форм, распределительных систем, горячеканальных сопел и других поверхностей цилиндрической формы.
 
Они выпускаются в двух видах:
  1. Распрямленные. Представляют собой обычную трубку, которую затем завивают с необходимым шагом и диаметром. В основном такие тэны приобретают для нестандартных узлов, оплетая их на месте.
  2. Готовые к установке. Эти нагреватели уже завиты необходимым образом – их устанавливают на стандартные узлы и подключают классическим способом.

Типы тэнов

Промышленность выпускает два основных типа нагревателей – они отличаются друг от друга своей формой.

  1. Витковые нагреватели, которые также называются HCf. Они создаются из плоской трубы, в которую закладывается нагревательный элемент. В качестве вывода в таких системах обычно используется тефлоновые кабеля стандарта PTFE, в качестве термопары сплав Fe-NiCu. Эти устройства позволяют нагревать элементы до 750 градусов и обладают мощностью до 2,2 кВт.
  2. Спиральные нагреватели, которые называют MCf. Они могут быть с двумя соединительными головками мощностью до 700 Вт (выпускаются с диаметром сечения от 1,3*2,3 мм) или с одной (диаметр сечения 1,8*3,2 мм).

Отдельно следует отметить наличие устройств с рефлектирующей трубкой, которые позволяют быстро и легко установить устройство на нужный узел. Подобные нагреватели обеспечивают плотное прилегание тэна к поверхности и высокий коэффициент теплоотдачи.

Следует понимать, что если тэн уже был завит, то его нельзя распрямить и перевить на новый узел. Это гарантировано приведет к разрушению изоляционного материала и перегоранию спирали. Спиральные тэны обычно используют для обеспечения плавного и равномерного нагрева узлов до рабочей температуры. Полная герметичность устройства гарантирует продолжительный срок его службы даже при критических температурах до 950 градусов и возможность его использования в жидких и газообразных средах.

Готовы приобрести качественный и современный нагревательный спиральный или витковой тэн? Обязательно приобретайте их только в специализированных магазинах, таких как Normat.ru ведь от беспроблемной службы устройства зависит вся ваша работа. Все серьезные производители дают гарантию на свою продукцию и прилагают к ней сертификаты соответствия. Качественные нагреватели отвечают всем заданным техническим характеристикам и рассчитаны на продолжительную работу даже в сложных условиях вибрации, перепада температур и изменения давления.

Вакансии