Обслуживание экструдеров

19 апреля 2016
Обслуживание экструдеров

Обслуживание современного экструзионного оборудования не является проблемой для их владельцев в первую очередь благодаря тщательно продуманной конструкции, а во-вторых — износостойкости и длительному сроку службы его элементов. Спектр необходимых ремонтно-восстановительных работ сведен, как правило, к замене и очистке сеток фильтра, замене масла, электропредохранителей, нагревателей цилиндра. По достижении указанного производителем количества наработанных машино-часов потребуется разобрать оборудование и произвести в случае необходимости замену шнека и цилиндра.

Должный уход и соблюдение элементарных правил эксплуатации значительно снижает риск выхода оборудования из строя. Таким образом, в первые годы использования ремонт может не потребоваться вовсе. Актуальные сведения об эксплуатации и уходе за определенной моделью устройства приведены в технической документации. Примечательно, что сборка и разборка устройства должна производиться в соответствии с указанной технической документацией. Для этого потребуется вмешательство специалистов соответствующей квалификационной категории. Ни в коем случае не следует доверять выполнение подобной работы мастерам сомнительной квалификации, ведь последствия такого вмешательства невозможно предугадать. Более того, оно может обернуться значительным удорожанием стоимости ремонта, а то и привести к необходимости покупки нового оборудования.

Проведению ремонтных работ предшествует полный осмотр технического устройства, в процессе которого используется современное диагностическое оборудование. Это позволяет оперативно и с наибольшей точностью определить не только явные, но и скрытые неполадки. По результатам осмотра принимается решение относительно замены отдельных элементов конструкции или возможности их восстановления. Невзирая на то, что на рынке промышленного оборудования представлено множество моделей экструдеров, различающихся как по мощностным и функциональным характеристикам, так и по сферам применения, многие модели имеют идентичные поломки.

Для того, чтобы приобрести оборудование для производства и переработки полимерных материалов, достаточно обратиться в «Эксимпак-Оборудование». Компания предлагает широкий ассортиментный ряд моделей, а цены на экструдеры по России являются одними из самых доступных.

Вакансии