» » Имеет ли значение цвет двери?

Имеет ли значение цвет двери?

20 мая 2015
Имеет ли значение цвет двери?
Имеет ли значение цвет двери?

Благодаря тому, что выбор межкомнатных дверей достаточно большой, можно выбрать те изделия, которые идеально впишутся в интерьер и будут соответствовать стилю. Сочетание дверей с дизайном, в котором выполнены комнаты, имеет далеко не второстепенное значение. И суть не в том, чтобы просто вписать их в общую картину. Двери делают интерьер завершенным. Чтобы не ошибиться, стоит воспользоваться одним из общепринятых способов выбора.

Учитывая оттенок пола

Этот способ универсальный. Основывается он на подборе дверей с учетом типа напольного покрытия. В этом случае все достаточно просто. Не стоит задумываться о гармоничном сочетании с мебелью. Но в то же время далеко не всегда пол одинаковый во всем помещении. Чаще всего в каждой комнате разное напольное покрытие. В такой ситуации можно сыграть на контрастах. Невысокая стоимость установки двери межкомнатной позволит поэкспериментировать с плинтусами с целью добавления контрастности.

В зависимости от мебели

Выбирая двери, можно учитывать и оттенок мебели, а не напольное покрытие. Если она темная, то двери венге подойдут просто идеально. В случае же если мебель разная, то отталкиваются от того оттенка, который встречается чаще всего. При этом абсолютно неважно, что это будет — установка и монтаж дверей раздвижных или обычных.

Двери, сочетающиеся со стенами

Если во всем помещении одинаковый или похожий оттенок стен, этот способ отлично подойдет. На пол и мебель в этом случае можно вообще не смотреть. Если подбирать двери в тон стене, то в интерьер они впишутся идеально, независимо от того, какой пол и мебель.

Двери с комбинацией цветов

В случае, когда цветовая палитра комнат в помещении слишком разнообразна, отлично подойдут комбинированные двери. При их дизайне используют не один, а несколько цветов. Стиль получится гармоничным за счет объединения тех оттенков, которые преобладают в интерьере. Такие двери могут отличаться по цвету с внутренней и внешней стороны. Таким образом, двери впишутся в интерьер двух отличающихся по стилю комнат. Их изготавливают на заказ, что дает возможность выбрать именно те оттенки, которые будут подчеркивать, а не скажать стиль.

Классика – белые двери

Вспомним оконные рамы – белый цвет универсален. То же самое и с дверями. Выбрав белый цвет, точно не ошибешься. Им найдется место в любом помещении, в каком бы стиле они не были оформлены, будь то минимализм, классика или кантри. С их помощью комната становится более просторной и светлой, легкой и воздушной.

Вакансии