» » Какие бывают виды покрытий межкомнатных дверей?

Какие бывают виды покрытий межкомнатных дверей?

26 мая 2015
Какие бывают виды покрытий межкомнатных дверей?
Какие бывают виды покрытий межкомнатных дверей?

Обустраивая интерьер своего дома, необходимо уделить тщательное внимание каждой мелочи, дабы в конечном итоге все смотрелось красиво и гармонично. Зачастую многие домовладельцы, делая ремонт, забывают о таком важном нюансе, как внешний вид межкомнатной двери. А ведь этот момент играет одну из ключевых ролей в общем дизайне. Если вы планируете установить двери с современным покрытием, стоит ближе узнать об их основных разновидностях.

В данный момент существует несколько видов покрытий, используемых при создании дверного полотна. Один из самых распространенных – это окрашивание. При производстве межкомнатную дверь покрывают несколькими слоями краски, которую заказчик может выбрать на свое усмотрение. В результате получается надежное, практичное изделие, подходящее под любой интерьер и не требующее скрупулезного ухода. Ассортимент красок огромен, что позволяет подобрать самый оптимальный для дизайна вариант. Но если у вас все же остаются сомнения на счет покрытия, рекомендуем обратить свое внимание на качественные межкомнатные двери от фабрики Волховец, собранные в коллекции под любой стиль интерьера.

Следующий известный вариант – это ламинированное покрытие. Каркас такой двери делается из деревянных брусков со специальным наполнителем. Сверху на изделие наносится ламинатин. Это материал, который создается из листовой бумаги, предварительно обработанной смолами. В итоге получается конструкция, способная хорошо переживать перепады температур, влияние влажности и бытовой химии. За ламинированным покрытием легко ухаживать, оно не теряет свойств с течением времени и недорого стоит.

Альтернатива предыдущим вариантам – шпонированные двери. Шпон представляет собой тонкие пластинки древесины, поэтому внешне ничем не отличается от натурального дерева. Такое покрытие имеет красивый узор и может быть выполнено в любых дизайнерских задумках. Шпонированные межкомнатные двери весьма практичны, стойки к воздействию температурных условий, имеют превосходный внешний вид и в случае повреждения могут быть легко отреставрированы.

И наконец, ПВХ-покрытие тоже можно отнести к распространенным видам. ПВХ – это тонкая пленка, имеющая фактуру натуральной древесины. Дверная конструкция облицовывается пленкой и в результате изделие становится очень похожим на шпонированный аналог. Шпон хорошо переживает механические повреждения, обеспечивает высокий уровень звукоизоляции и отличается своей долговечностью. ПВХ-покрытие актуально даже для бассейнов или саун, поскольку отлично переживает влияние влаги.

Вакансии