» » Биологические отходы в корма с помощью экструзионной переработки

Биологические отходы в корма с помощью экструзионной переработки

17 июля 2014
Биологические отходы в корма с помощью экструзионной переработки
<!--dle_image_begin:http://cntomo.com/uploads/posts/2013-07/1372680641_kupim_othodu_pnd_pvd_pp_streych__usluga_pererabotki__prodaem_granulu_dlya_ekstruzii2.jpg|-->Биологические отходы в корма с помощью экструзионной переработки<!--dle_image_end-->
На сегодняшний день очень актуальна проблема поиска новых способов, чтобы перерабатывать вторсырье в пищевой промышленности. К отходам этой области относятся ветеринарные конфискаты, отходы при переработке животных и рыбы, отходы производства, трупы животных, которые допущены к переработке соответствующими органами. Все эти отходы считаются ценным вторсырьем. Их использование очень важно для создания кормов и кормового жира.
http://svarogkovka.ru/


В настоящее время перерабатывается только двадцать процентов от общего объема всех отходов. При этом законом запрещается захоронение большей части этих отходов. В Советском Союзе существовали специальные цеха на перерабатывающих предприятиях, которые производили мясо-костную, рыбную и другие виды муки. Мелкие предприятия свозили свои отходы на специальные заводы, где из них производили муку или сжигали. Сегодня многие из этих заводов не работают. Те, которые остались, не могут справиться со всем объемом отходов.

Помимо этого, на заводах применяют старые технологии переработки отходов. И оборудование на них тоже старое. Поэтому продукты получаются очень низкого качества. Чтобы повысить рентабельность переработки и повысить качество продукции, нужно использовать новые технологии. Экологическое законодательство постоянно ужесточается, поэтому внедрение новых технологий – самая острая проблема современного общества.
http://swiminginfo.ru/


Федеральное законодательство требует использовать все новейшие разработки для переработки отходов. Чтобы уменьшить количество отходов, нужна комплексная переработка всех ресурсов. Объемы производства сегодня очень высокие, и отходы в год собираются сотнями тысяч тонн. Если использовать их для переработки в корма, увеличится рентабельность производства очень существенно.

Старые технологии предполагают многочасовую термообработку отходов при повышенном давлении. Такая технология имеет массу недостатков. Это очень длительный процесс, который длится до 12 часов. В результате снижается ценность продукта. Процесс очень энергозатратный. Окружающая среда загрязняется неприятными запахами и токсическими веществами. Образуются жиросодержащие сточные воды.

Чтобы получить высококачественные корма, нужно максимально снизить время термообработки. Лучшими технологиями в этом случае являются экструзионные. В этом процессе все элементы обработки совмещаются в одной машине. Здесь материал перемешивается, сжимается, нагревается, стерилизуется, варится и, в конце концов, формуется конечный продукт. Материал находится в машине всего 90 секунд.
http://admapro.ru/

В развитых странах именно эти технологии и применяются в кормовой промышленности. Экструзионные методы используются даже при производстве кондитерских изделий, продуктов детского питания и диетического, макаронных изделий, овощных консервов и концентратов.

Совершенствование экструзионной техники позволяет утилизировать отходы новыми способами. Экструзионные технологии интенсифицируют производственный процесс, снижают затраты электроэнергии, газа и горячей воды. Уменьшаются трудовые затраты. Улучшается усвояемость продуктов. Снижается обсемененность продуктов бактериями. Уменьшается загрязнение внешней среды.
Комментарии (1):
Илона 01.07.2013
Мне понравилось выражение "федеральное правительство требует!" Требует переработки, да и еще по новым технологиям. И с другой стороны выделяет минимум средств для этого. А вообще трудно представить что было бы если все отходы не перерабатывались. Новые технологии позволяют пробовать обработку в более короткий срок и с большей результативностью
Вакансии