» » Какие виды экструдеров существуют?

Какие виды экструдеров существуют?

02 января 2015
Какие виды экструдеров существуют?

Для проведения экструзии важно использовать только качественные установки. Эта технологическая процедура представляет собой продавливание материала сквозь формирующее отверстие. Чтобы осуществить экструзию полимеров прекрасно подойдет любой экструдер.

http://virginhealth.ru/


Что он собой представляет?


Экструдерами служат станки горячего воздуха, которые эффективно используются для выдавливания полимерных материалов. Они бывают разных типов, основные из которых — дисковые и многошнековые. Все эти инструменты компактны, прочны и просты в использовании, поэтому они пользуются немалым спросом в разной строительной отрасли. Экструдером является мощное, экономичное и производительное оборудование.


Классификация экструдеров


Экструдер выдувной выпускают сегодня многие фирмы. Они используются для производства бутылок разных объемов и габаритов, а еще вещей из полипропилена, полиэтилена и остальных полимеров.

http://wbane.ru/


На плунжерных экструдерах выполняется переработка малопластичных материалов. Преимущество их в том, что экструзия происходит при малой скорости и температурах. Данный вид используется для создания пластичных материалов.



В трехслойном оборудовании присутствует такая технология, как соекструзия. Она позволяет уменьшить себестоимость простых пленочных материалов. Удается сэкономить за счет снижения применения полимеров, стоящих слишком дорого, а также использования дешевых сополимеров и вторичного гранулята, сокращения величин отбора кромки в ширину.


Для упаковки пищевых товаров применяются экструдеры вакумного типа. Можно на таком оборудование упаковывать гвозди, запчасти и детали.


Какие функции выполняют экструдеры?


Экструдеры пластицирующего вида являются уникальными, иначе говоря, они могут выполнять много разных задач:



  • Смешение

  • Перемещение твердых частиц и расплава

  • Дегазацию

  • Придание изделию нужной формы


Дегазация, другими словами, вентилирование используется на таком оборудование, которое обладает особыми отверстиями. Через эти пазы осуществляется удаление летучих фракций и газов. Эти функции считаются взаимозависимыми. Например, изменение формирующего инструмента может повлиять на остальные функции. Им в этом случае служит головка экструдера. Другими словами, если в вентилируемом оборудовании снижается температура головки, то изменятся процессы расплава, дегазации, плавления и смешения.

http://westtourr.ru/

Вакансии