» » Необходимость приобретения стабилизатора напряжения для частного дома

Необходимость приобретения стабилизатора напряжения для частного дома

25 апреля 2015
Необходимость приобретения стабилизатора напряжения для частного дома
Необходимость приобретения стабилизатора напряжения для частного дома
Владельцы загородных домов имеют массу преимуществ перед городскими жителями в плане экологичности и безопасности окружающей обстановки. Но это не значит, что они готовы отказаться от привычных благ цивилизации, наличия электроэнергии, водопровода, отопительной системы и канализации. Без электричества вообще сейчас сложно представить нашу жизнь, ведь оно используется повсеместно и не только для обеспечения в домах освещения. Однако в этом плане владельцы загородного жилья могут иметь определенные проблемы, ведь если даже в городских квартирах подаваемое напряжение не всегда соответствует заданным параметрам, то о территориях находящихся вдали от надежных магистральных сетей и говорить нечего.

А ведь значительная часть электрооборудования, используемого как в квартирах, так и в частных домах достаточно чувствительно к стабильности напряжения и его колебаниям, а необходимый ремонт вследствие входа из строя телевизора, или компьютера может обойтись в приличную сумму. Чем дальше пользователь находится от трансформатора, тем больше отличие показателей напряжения в его доме от номинального. При этом нужно понимать, что как заниженное, так и завышенное напряжение отрицательно сказывается на работе электрооборудования.

Выход из этой ситуации заключается в том, чтобы купить стабилизаторы напряжения в Харькове и с их помощью добиться необходимых параметров. Из всех предлагаемых сейчас на рынке стабилизаторов наиболее распространенными являются релейные, электронные, или сервоприводные устройства. В сервоприводном стабилизаторе показатели напряжения на выходе устройства варьируются в зависимости от того, какое количество витков имеется на трансформаторе.

В этом случае основным узлом является мотор, оснащенный сервоприводом, отсюда пошло и название устройства. Стоимость таких агрегатов ниже, чем у конкурентов, но и надежность их оставляет желать лучшего. Несколько дороже потребителю обойдется релейное устройство, в основе функционирования которого находятся силовые реле, переключающие обмотки трансформатора.

Ну и наиболее надежными стабилизаторами можно считать электронные устройства, единственным недостатком которых может считаться более высокая стоимость, однако она оправдана. Очень важно, что такие стабилизаторы очень быстро реагируют на изменения показателей напряжения и вовремя стабилизируют его. Мощность стабилизатора, необходимого для частного дома зависит от суммарной мощности всех приборов, которые подключены в сеть.

По материалам: http://grom.kh.ua/tehnika-dlya-doma-i-dachi/stabilizatory-napryazheniya
Вакансии