Применение технических газов

23 мая 2015
Применение технических газов
Применение технических газов
В современных производствах используются различные технологии, в том числе и с использованием технических газов. И если в некоторых случаях применение газов является оправданным с точки зрения стоимости выполненных работ, то бывают случаи, когда эти технологии безальтернативны. Среди наиболее популярных в промышленности и других сферах жизни газообразных веществ следует упомянуть кислород, азот, пропан, аргон. В некоторых случаях используются и другие технические газы, все зависит от тонкостей технологического процесса.

В последние годы, начали также активно применять газовые смеси, которые являются более безопасными и эффективными. В металлургической отрасли, горной и сельском хозяйстве не могут обойтись без азота, а вот в сварочных работах используется аргон и кислород. В процессе резки металла участвует ацетилен, и можно еще долго перечислять те ситуации, когда использование технического газа оправдано с точки зрения эффективности и производительности процессов.

Компания «Восьмой элемент», работающая на рынке уже не один год и зарекомендовавшая себя как надежный партнер предлагает 8elem.ru технические газы в баллонах для различных производственных процессов. Наиболее тесно компания сотрудничает с предприятиями ЖКХ, но и в других отраслях народного хозяйства активно участвуют продукты этого бренда. А вот в энергетической отрасли могут подтвердить, что с помощью технического водорода возможно охлаждение мощных электрических генераторов, хотя его активно используют и нефтехимики, а также предприятия, занимающиеся выпуском электроники.

В свою очередь пропан незаменим в процессе газопламенной сварки, что позволяет также повысить скорость выполнения работ и их качество. В большинстве случаев, технические газы транспортируются и хранятся в баллонах, которые обладают высокой прочностью и защищенностью от случайных возгораний. Правила противопожарной безопасности регламентируют процесс работы с баллонами, наполненными техническими газами и их нужно строго соблюдать, во избежание беды.

Как показывает практика, большинство неприятностей с техническими газами вызвано тем, что не соблюдаются правила пожарной безопасности, когда к ним относятся легкомысленно и несерьезно. Случались даже смертельные случаи, которых можно было бы вполне избежать, если бы работающие с техническими газами придерживались правил. Необходимо использовать технические газы в строгом соответствии с инструкциями и тогда они не будут представлять никакой опасности для жизни людей и только помогут облегчить ее.
Вакансии