» » Новые вершины «battenfeld-cincinnati» в экструзии труб

Новые вершины «battenfeld-cincinnati» в экструзии труб

01 августа 2015
Новые вершины «battenfeld-cincinnati» в экструзии труб
Несмотря на то, что долгое время человечество использовало металлические трубы в разнообразных инженерных сетях, полимерные аналоги с каждым годом все сильнее пытаются вытеснить их с рынка. Технологии не стоят на месте. Инновации внедряются не только в конструкцию полимерных трубопроводов, но и в процесс их «сборки». Совершенно недавно фирма «Батенфельд-цинцинатти» рассказала о своих достижениях в области экструзионного процесса производства.

Технологии будущего

На конференции «Chinaplas» корпорация показала стенд, на котором была продемонстрирована работа двух сборочных линий предприятия. Это были цеха по производству ПЭ-труб для нужд газоснабжения (диаметр 400 мм), а также небольших по диаметру труб PE-RT (20мм). Скорость первой линии составила впечатляющие 1200 кг/ч, а вторая и вовсе производила 40 метров трубопровода в минуту!

Через несколько дней после первой презентации своего детища, «battenfeld» пригласила 210 людей на презентацию этих экструзионных линий на собственной фабрике в городе Шунде. Как рассказал позже Тони Бернарс, занимающий пост генерального директора, «День открытых дверей» прошел весьма успешно.
 
 
 

Предприятие ещё давно взяло курс на высокопроизводительные и между тем очень технологичные методы сборки полимерных труб. Подобный тандем прекрасно удовлетворяет всем потребностям китайского рынка. Именно поэтому на свет появились данные линии, которые фирма намерена реализовывать «под ключ».

Во время официальной презентации на заводе, экструзионная линия смогла убедить даже самых больших скептиков, ведь она смогла показать результат в 1200 кг/ч, производя газопроводы «четырёхсотого» диаметра.

Все это заслуга одношнекового экструдера модели solEX 75, который оснастили двигателем переменного тока. Экономия составила 20% если сравнивать его с электромотором постоянного тока. Ещё одной инновацией стала трубная головка со встроенной системой охлаждения. Подобное нововведение позволило сократить протяженность экструзионной линии с 85 до 50 м.

Первые клиенты

«Hebei BlucicinPlastik» стала первой фирмой, которая приобрела новейшую разработку «battenfeld-cincinnati», а именно линию труб 400 диаметра. Предприятие располагается в городе Гуань и давно занимается производством полимерных труб. Кстати, это не первое их приобретение у «battenfeld», ведь в 2013 году они успешно купили установку для производства труб 32 диаметра из PBOB.         
Вакансии