» » В Москве построят самую большую школу

В Москве построят самую большую школу

14 февраля 2016
В Москве построят самую большую школу

Согласно официальному сообщению заместителя мэра по градостроительной политике Марата Хуснуллина, уже в 2018 году в Некрасовском районе столицы планируется ввести в эксплуатацию самую большую школу в городе.

Как рассказал заммэра сна встрече с представителями прессы, по предварительной информации новая школа сможет вместить в себе 2100 учеников. Это будет новое, уникальное для столицы по своей структуре помещение – школа - трансформер, так как в нем объединиться и школа и детский сад. Проще говоря, строительство данного социального объекта станет новым для столичных властей опытом.

Как отметил в разговоре Марат Хуснуллина, число учащихся в школе будет непостоянным. Планируется, что количество мест в дошкольных группах и школьных классах будет варьироваться в зависимости от демографической ситуации. По словам заммэра, проект школы уже готов, и ближайшее время будет выставлен на торги.

Стоит отметить, что жители Некрасовки с нетерпением ждут воплощения данного проекта в жизнь. Все дело в том, что вместе со школой власти столицы обещают организовать дополнительные пути подъезда. Так, кроме того, что это будут новые участки метро, это будут и современные автомобильные трассы, оснащенные в этом случае всем необходимым, от светофоров и до дорожных знаков. Примечательным является тот факт, что дорожные знаки будут отечественного производства. Недорого заказать дорожные знаки вы всегда сможете в компании http://www.optimaservis.su/. Рекомендуем вам к сотрудничеству данную компанию!

Планируется, что новая линия метро свяжет центр столицы Некрасовкой, и включит в себя восемь станций метро. Более того, как пообещал Хуснуллин, метро может быть открыто уже в следующем году.

Вакансии