» » В Крыму открылся завод по производству бетона

В Крыму открылся завод по производству бетона

27 декабря 2015
В Крыму открылся завод по производству бетона

В республике Крым состоялось открытие современного завода «МассивЪ» по производству автоклавного бетона. Предприятие уже признано самым высокотехнологичным производителем региона. На торжественной церемонии открытия присутствовало руководство региона.

Как заявил во время торжественного мероприятия председатель парламента Крыма, после определенных политических шагов, в том числе и энергетической блокады полуострова старт работы завода такой мощности является показательным не только экономическим, но и политическим событием.

По словам государственных лиц, открытие промышленного предприятия является огромным шагом вперед в развитии экономики полуострова. Благодаря эксплуатации заводу уже создано более ста дополнительных рабочих мест в регионе, а так же состоялся большой прорыв в развитии строительного и производственного потенциала региона. Сумма инвестиций в оборудование составило более 400 миллионов рублей.

Как подчеркнули руководители предприятия – это конечно не столь дорогостоящая продукция, как золотые украшения для детей, но если учесть тот факт, что ранее весь строительный комплекс Крыма зависел от поставок газобетона с материковой части, то завод «МассивЪ» можно смело назвать жизнеопределяющим предприятием полуострова.

По предварительным расчетам, мощности заводского предприятия смогут производить в год 200 – 240 тысяч кубических метров бетона, что практически в полном объеме удовлетворит нужды региона в данной продукции.

Представители власти Крыма выразили надежду, что открытие данного предприятия позволит снизить стоимость жилой недвижимости в регионе.

Вакансии