» » Зачем утилизировать металлолом?

Зачем утилизировать металлолом?

23 сентября 2015
Зачем утилизировать металлолом?

На сегодняшний день сложно представить современный, цивилизованный мир без такого важного элемента, как металл. Этот материал известен своей практичностью и долгой службой, и многие отрасли промышленности не смогли бы существовать без него, да и в быту он для нас стал незаменимым помощником. Металл и его сплавы с уверенностью можно назвать основным фундаментальным материалом нашего времени.

С каждым днем растут нужды человечества в этом материале и, соответственно с этим, повышается уровень добычи, обработки руды. Чем больше изготавливается и потребляется товара, тем больше скапливается мусора и отходов, наблюдается постоянно увеличивающийся рост металлического мусора. Стоит учитывать тот факт, что естественные источники руды не являются неисчерпаемыми, а их количество на планете ограничено. Поиск новых месторождений, их исследование и разработка, добыча и переработка руды – все это чрезвычайно трудоемкие и дорогостоящие процессы. Именно поэтому приемка металлолома с целью его дальнейшей утилизации становится все более актуальной, позволяя сохранить не только бюджет государства, но также и экологическое здоровье планеты. Переработка металлолома во вторичное сырье, которое ничем по своим характеристикам не отличается от произведенного из руды, обходится на 70% дешевле, и позволяет очистить значительные территории от накопившегося металлического мусора.

В большинстве своем, металлический мусор сконцентрирован на территориях производственных предприятий и на крупных строительных площадках. Ангары, старые гаражи, пришедшие в негодность разнообразные металлические конструкции, фермы, трубопроводы – все это является типичным примером мусора, который с удовольствием примет и утилизирует специализированная компания. Кроме того, если предприятие не может осуществить доставку лома в пункт приемки, такая компания осуществит вывоз металлолома за деньги или бесплатно, в зависимости от объема вывозимого груза.

Мало кому известно, но даже такие предметы как мобильный телефон, старые микросхемы и другая бытовая техника также принимаются специализированными компаниями, так как в их составе присутствуют золото и серебро, которым тоже можно подарить вторую жизнь после их переработки. Ведь, как известно, вторичной переработке подлежат также сплавы, в составе которых нет железа, цветные металлы. Алюминий, медь, латунь и др. очень высоко ценятся, так как они используются во многих отраслях и достаточно устойчивы к коррозии. Возможность вторичной переработки изделий постоянно предотвращает истощение запасов ценных металлов.

Мало того, что сдача металлолома помогает сохранить природные кладовые Земли, но она может быть довольно выгодной не только для предприятий, но и для физических лиц. Какой смысл отправлять металлический мусор на помойку, если его можно просто отнести в соответствующую инстанцию и при этом неплохо заработать? Компания primemlom.ru предоставляет не только выгодные условия, но и дополнительные услуги, такие как демонтаж металлоконструкций и вывоз лома.

Вакансии