» » Деревообрабатывающие станки б/у: преимущества покупки

Деревообрабатывающие станки б/у: преимущества покупки

31 августа 2016
Деревообрабатывающие станки б/у: преимущества покупки

Технический прогресс развивается быстрыми темпами, поэтому многие станки, которые еще не выработали свой ресурс, заменяют другими, обновленными моделями. Подержанную технику продают по более низкой цене, с учетом ее износа. Существуют компании, которые предлагают различные станки Б/У, удовлетворяя тем самым спрос на подержанное оборудование. Благодаря этому начинающие предприниматели получают возможность за небольшие деньги приобрести недорогую, работоспособную технику.

Почему продают подержанное оборудование?

Рынок станков б/у начал формироваться в 90-х годах, поэтому он имеет собственную историю. В те времена наблюдался огромный спрос на продукцию деревообработки. В связи с этим стало возникать много новых предприятий. Начинающих бизнесменов привлекала простая технология деревообрабатывающего производства. Такое предприятие мог открыть любой человек, без опыта и специального образования. Некоторые покупали оборудование не для работы, а «на будущее», зачастую за государственный счет.

Компании, которые не смогли пережить кризис, стали продавать ненужное оборудование и со временем такие сделки приобрели лавинообразный характер. На рынке появились станки, которые были в эксплуатации не более 1 года. За небольшие деньги можно было купить даже новую, полностью упакованную технику.

На рынке можно найти станки, как в базовой комплектации, так и оснащенные дополнительными опциями. Покупатель должен выбрать самостоятельно, что именно ему нужно для работы и договориться с продавцом о цене. Также нужно узнать, есть ли в наличии запчасти для ремонта оборудования, иначе из-за частых поломок убытки могут существенно превысить экономию.

Преимущества покупки

В основном подержанное оборудование покупают для того, чтобы сэкономить финансовые средства. Многие новички, которые делают первые шаги в деревообрабатывающем бизнесе, не хотят рисковать своими деньгами, поэтому стараются приобрести станки б/у. В таком случае они будут уверенны в том, что даже если по каким-то причинам их производство закроется, оборудование удастся продать с минимальными потерями.

Некоторые предприятия покупают подержанные станки на неответственные участки, например, для подготовки материала или чернового раскроя продукции. Покупка такого оборудования обоснована экономией денежных средств, что особенно актуально для небольших развивающихся предприятий.

Вакансии