Преимущества экструдеров

21 января 2018
Преимущества экструдеров

Современными производителями кормов используют различное оборудование и технические устройства, обеспечивающие переработку сырья для получения качественной экструдированной продукции. И это правильно, ведь благодаря им можно добиться высокого уровня качества, увеличивая продуктивность скота. Одно из таких технических устройств является экструдер, который обладает большим количеством преимуществ.

На заметку:  Машиностроительный завод «АМО1» рада вам предложить шестерёнки под заказ в Украине. Компания за почти 10 лет своей деятельности смогла хорошо зарекомендовать себя на потребительском рынке Украины, а также во многих других странах. На сегодняшний день, компанией предлагаются слесарные, сварочные, обработочные услуги, а также высококачественная продукция по регламенту заказчика.  Весь заказ выполняется квалифицированными мастерами на инновационном оборудовании в точно оговоренные сроки. Приятная ценовая политика – это отличный бонус для каждого клиента, который получает самый высший уровень обслуживания от профессионалов.

Положительные качества

Для начала стоит сказать о том, что применение экструдера предоставляет возможность обеспечить высокую усвояемость кормосмеси из зерновых культур. Кроме того, улучшаются органолептические свойства продукции, то есть экструдат из зерновых смесей обладает приятным запахом и вкусом свежей выпечки. А именно это может увеличить вероятность того, что корм будет съеден. 

Экструдирование корма помогает уничтожить вредоносные микроорганизмы, нейтрализовать токсические вещества и устранить затхлые запахи, что будет положительно сказываться на поедании скота, в особенности молодого потомства. Нужно заметить, что сохраняются все витамины в зерновом корме, стимулируется нормальный обмен веществ животных, увеличивая их продуктивность. Так, молока можно надоить на 15-25% больше, а мяса – до 30%.

Из кормовой смеси удаляется влага, что позволяет хранить корм как можно дольше без потери качества. Также экструдирование помогает повысить коэффициент усвояемости и поедаемости корма, заметно снижая себестоимость и получения лучшей готовой продукции.

Касательно использования самого устройства, то стоит отметить, что современными производителями выпускаются весьма высококачественные модели, которые имеют достаточно большой срок службы. Рабочие детали не изнашиваются быстро, их легко заменить или отремонтировать. Установить и демонтировать устройство достаточно легко, а если необходимо, то предоставляется возможность простой модификации.

Вакансии