» » Покупка правильных подшипников - как сделать лучший выбор

Покупка правильных подшипников - как сделать лучший выбор

30 октября 2022
Покупка правильных подшипников - как сделать лучший выбор
Покупка правильных подшипников - как сделать лучший выбор

Бывает ли так, что ваше производственное предприятие время от времени останавливается из-за неисправности оборудования? Причиной может заключаться в том, что подшипники в машине вышли из строя. Эта проблема может возникнуть, даже если вы покупаете подшипники хорошего качества по отличной цене.

Функции

Фактически, неправильный выбор является распространенной причиной выхода подшипников скольжения из строя. Поэтому вам надо знать о нескольких моментах, делая выбор из доступных решений. Они включают такие параметры:

1. Функция машины

2. Срок службы подшипника

3. Грузоподъемность и грузоподъемность подшипника. Способность выдерживать нагрузки снижается при повышении температуры подшипника. Уплотнение на подшипнике также должно выдерживать очень высокие температуры.

4. Окружающая среда, в которой работает оборудование, особенно количество грязи и коррозии, с которыми оно соприкасается (это может сократить срок службы детали).

5. Размер компонента с учетом доступного для него зазора.

Типы подшипников

Вы также должны выбрать тип подшипника в зависимости от того, в каком направлении будет действовать нагрузка на подшипник.

- Приобретите радиальный сферический подшипник, если основная нагрузка будет радиальной. Даже в этом случае, если есть некоторая осевая нагрузка, этот тип подшипника будет идеальным.

- Вы должны получить сферический упорный подшипник скольжения в случае, если большая часть нагрузки является осевой.

- Радиально-упорный сферический подшипник скольжения необходим в том случае, если нагрузка комбинированная, т. е. распределяется между осевой и радиальной составляющими. Однако вам необходимо принять к сведению тот факт, что эти подшипники полезны только для осевой нагрузки, которая действует в определенном направлении. В случае, если нагрузка на машину направлена в противоположном направлении, потребуется другой подшипник.

Несмотря на то, что необходимо установить в ваше оборудование правильные компоненты оборудования, вы также должны убедиться, что они установлены и используются надлежащим образом. Вы должны не только правильно устанавливать подшипники, но и правильно их смазывать и герметизировать, чтобы добиться оптимальной производительности и предотвратить износ. Правильный выбор деталей машин гарантирует, что ваше производственное подразделение не будет останавливаться из-за простоев. После этого вы сможете построить свой бизнес, обеспечив очень высокую степень удовлетворенности клиентов.

Вакансии