» » Haitian Russia: Наши ТПА способны эффективно работать с медицинскими изделиями

Haitian Russia: Наши ТПА способны эффективно работать с медицинскими изделиями

15 мая 2013
Haitian Russia: Наши ТПА способны эффективно работать с медицинскими изделиями
Haitian Russia: Наши ТПА способны эффективно работать с медицинскими изделиями
Компания из Гонконга на традиционном форуме Fakuma 2012 презентовала обширный стенд с демонстрацией своего оборудования в действии.
Haitian стремился показать, что машины из линейки электрических ТПА (термопластавтоматов) Zhafir могут эффективно работать в производстве медицинских изделий. Например, Zhafir Mercury с роботом Sepro, с помощью 64-гнездовой пресс-формы продемонстрировал изготовление полиэтиленовых пипеток сложной и точной формы.
На Zhafir Venus было продемонстрировано производство поликарбонатных трубок-канюлей, использующихся в медицине для внутривенных инъекций. Для производства применялась полугорячеканальная форма с восемью гнездами.
Оба термопластавтомата работали полностью в автоматическом режиме, таким образом была продемонстрирована эффективность применения подобных конструкций ТПА с усилием смыкания лишь 100 т. На обычных конструкциях колонного типа потребовалось минимальное смыкание в 150 т., что говорит о возможности значительно сэкономить при приобретении оборудования.
Участники выставки, по словам Константина Казанцева – рук. направления ТПА Zhafir в РФ, проявляли интерес именно к Zhafir Mercury из-за традиционного для бесколонных ТПА использования всей площади плиты для пресс-формы и характерного для Mercury разделенного узла пластикации и впрыска. Кроме того популярностью пользовался ТПА Zhafir Venus II, с уникальной экономичной системой смазки (важный момент для многих производителей), расширенной базой и увеличенным до 550т. усилием смыкания.
Представленное второе поколение ТПА Zhafir Mars получило инновационный коленно-рычажной механизм. Применение такой конструкции позволило увеличить скорость смыкания-размыкания машины.
Zhafir Plastic Mashinery изначально ориентировалась на высокотехнологичный европейский рынок с его строгими правилами, касающимися чистоты производственных помещений, требованиями к высокой точности, скорости, повторяемости. Поэтому на этот рынок выходят исключительно электрические ТПА.
В то время как производство Zhafir Venus развернуто на заводах и в Европе, и в Азии, Zhafir Mercury выпускается только в Германии. Zhafir Mercury – термопластавтомат, наполненный инновациями, на машину зарегистрировано 9 патентов, она не имеет аналогов в мире, именно поэтому на нее возлагаются большие надежды на европейском рынке.
Благодаря Fakuma 2012, внимание потенциальных заказчиков из Швейцарии, уже приковано к продукции Haitian. Для открывающего производства именно медицинских изделий и оборудования как раз значительное преимущество представляют конструкторские решения ТПА Zhafir. Поставка этих машин в Швейцарию представляется очень вероятной, учитывая, что Haitian делает упор как на традиционное для Европы качество продукции, так и качественное сервисное обслуживание своих устройств.
Комментарии (1):
kam 12.06.2013
Медицинская отрасль нуждается в подобные агрегаты и очень хорошо, что они способны подобное производить. Китай как всегда рулит, в плане всего подобного они, конечно же, первые и, конечно же, лучшие. Вот даже Швейцария потянулась.

Если Швейцария заказала продукцию или собирается это делать, тогда точно эталон качества. Швейцария не делает ничего плохо и соответственно требует от всех качество. Тем более что Гонконг тоже славится своей работой.

Гонконг это не Китай и это одна из территорий, которая развивается очень стремительно. Работают они хорошо и производят качественную продукцию. Там именно находятся многие крупные компании, настоящие магнаты определенных рынков.
Вакансии