» » Каркасный дом: технология строительства и его преимущества

Каркасный дом: технология строительства и его преимущества

12 августа 2014
Каркасный дом: технология строительства и его преимущества
Каркасный дом: технология строительства и его преимущества

Каркасный дом, обойдется своему будущему хозяину намного дешевле, чем в точности такая же конструкция, но из бруса. Именно по этой причине, каркасные дома строятся и покупаются гораздо чаще, чем дома из бруса или бревна.


Основой каркасного дома является система несущих профильных балок и стоек. Система разработана таким образом, что ее возведение очень несложно, а потому все делается в очень короткие сроки. Сначала монтируется каркас из деревянных брусьев, который собственно и является основанием дома, затем он укрепляется. Когда каркас будет собран, приходит очередь монтажа всех остальных составляющих этой конструкции. Монтируются гидроизоляция и пароизоляция, выполняется внутренняя обшивка стен панелями ОСБ-3 или листами гипсокартона, укладывается утеплитель, выполняется наружная обшивка стен сайдингом, навесными фасадами, а также выполняются другие работы.


Полученный коттедж – очень легкий, так как все используемые в его строительстве материалы также имеют небольшой вес, а так же и толщина стен получается небольшой. Тем не менее, уже проверено многими постоянно проживающими в таких домах людьми, что они теплые и добротные и прекрасно держат комфортную температуру в самое холодное время года.


Достоинствами технологии каркасного строительства коттеджей для постоянного проживания являются следующие моменты:



  • Монтаж всего дома производить легко и удобно, благодаря простоте конструкции.

  • По той же причине весь дом будет возведен за минимальное количество времени.

  • Так как при возведении дома отсутствуют «сырые» технологии (за исключением фундамента), то строить коттедж можно в любое время года.

  • Конструкция дома настолько легкая, что можно обойтись и без серьёзного фундамента.

  • Каркасная система позволяет создавать любые желаемые конструкции дома.

  • Уже многократно проверено опытом, что каркасный дом является надежным сооружением, прекрасно выдерживающим сильные ветра и снеговые нагрузки.

  • Поверхность стен такого дома идеально ровная.

  • И, наконец, материал, из которого возводится весь дом, не просто экологически чистый, а даже и полезен для человека. Ведь он строится из древесины хвойных пород деревьев, которая обладает фитонцидными свойствами.

Вакансии