» » Дизайн спальни в восточно-японском стиле

Дизайн спальни в восточно-японском стиле

16 сентября 2014
Дизайн спальни в восточно-японском стиле
Дизайн спальни в восточно-японском стиле

Спальня в японском стиле самая утонченная. Весь интерьер выполнен в духе минимализма, чтобы оставалось как можно больше пространства для свободного циркулирования положительной энергии. Такой дизайн предполагает использование только натуральных материалов: дерево, бамбук, кирпич, штукатурка.

Для интерьера присущи низкая многофункциональная мебель, часто без ножек, обилие подушек, прямые и плавные линии, отсутствие ненужных вещей. Кстати, фабрика мебель неман предлагает отличную мебель для спальни.

Мебель в восточно-японском интерьере

Мебель должны быть простой. Низкая кровать без ножек с обычным, ничем ни примечательным изголовьем. Можно поставить кровать на подиум. Так она будет немного выше, а не казаться матрасом, лежащим на полу. Обязательно наличие небольших прикроватных тумбочек с каждой стороны.

В интерьере восточной спальни отсутствуют шкафы и гардеробные. Для хранения вещей обустраиваются небольшие ниши, спрятанные в стене, или навесные полки. Для любителей древности можно использовать раздвижные перегородки, как фальшивые, так и разграничивающие помещение. Интересно будет смотреться раздвижная входная дверь со вставками из матового стекла или рисовой бумаги.

Стены в восточно-японском стиле

Стены должны быть спокойными, никакого буйства красок. Предпочтительно выбрать 1-2 цвета, гармонирующих между собой. Никаких резких контрастов.

Дизайнеры рекомендуют покрыть комнату светлой краской или обоями в пастельных тонах. Если предпочтителен темный цвет, то это должно быть дерево или его имитация.

Пол в восточно-японской спальни

Именно он задает тон всему интерьеру. В качестве основного материала выбирают паркет или ламинат. Как вариант допускается пол, выложенный плиткой или мрамором.

Японский стиль не приветствует использование ковров, но можно постелить однотонный нейтральный палас во всю комнату. Либо небольшой коврик около кровати с восточным рисунком.

Аскетичный интерьер разбавляется бамбуковыми ковриками, бумажными фонариками, веерами, статуэтками японок в кимоно.

Вакансии