» » Биотоплевные брикеты - преимущества производства

Биотоплевные брикеты - преимущества производства

08 декабря 2012
Биотоплевные брикеты - преимущества производства
Биотоплевные брикеты - преимущества производства
Все популярнее и популярнее становятся технологи производства из растительного сырья топливных брикетов. И это не удивляет, так как цены на углеводородные виды топлива постоянно растут. На сегодняшний день поиск более дешёвых и доступных энергоносителей (альтернативных источников энергии) является необходимостью. Один из самих экономичных вариантов в производстве биотопливных брикетов это производство с помощью экструзионного оборудования.
Известная компания “ЧеркассыЭлеваторМаш” уже 7 лет поставляла потребителям Молдовы, Украины, России, Греции, Сербии и Венгрии экструдера-брикетировщики (ЕВ-350). Такое оборудование способно производить 350-500кг/час топливных брикетов, не применяя при этом дополнительные склеивающие вещества.
В качестве сырья для производства биотоплевных брикетов можно использовать соломы злаковых культур, опилки древесины или шелуху подсолнечника, риса, гречихи.
При производстве топливных брикетов происходит:
- Отходы производства сгорают в твёрдотопливных котлах
- Производство из возобновляемых источников экологически чистого топлива
- Превращение отходов в товар, который пользуется спросом
В Украине на экструдереЕВ-350 себестоимость производства биотоплевных брикетов не учитывая стоимость сырья, составит 260 грн. А цена продажи составит от 400 до 500 грн. Это зависит от региона Украины. При налички собственных линий по производству и собственного сырья, тепловая энергия становится на 31% дешевле, чем напримериз угля и на 93% чем из природного газа.
Полнокомплектная линия для производства топливных брикетов, с производительностью 350 кг/ч обойдется вам стоимостью до 400 тыс. грн..Вы можете добиться производства100-112 т. топливных брикетов при двухсменной работе этой линии. При себестоимости 26000-29120 грн./мес. и с доходом 40000-44800 грн./мес., ваша прибыль будет 14000-15680 грн./мес.
Полнокомплектная линия для производства топливных брикетов, производительностью 700 кг/ч, с двумя екструдерами, обойдется вам стоимостью до 520 тыс. грн.. Ваша прибыль возрастет до 28000-31360 грн./мес.
На предприятии ЧекассыЭлеваторМаш каждую неделю, проводят демонстрационные запуски что бы дать возможность ознакомится с технологическим оборудованием.
Таким образом, производство топливных брикетов из растительного сырья – экономически эффективный и выгодный выбор. С ее помощью можно утилизировать отходы и производить эффективное и экологически дешёвое топливо с рынком сбыта в Европейском союзе иУкраине.
Вы можете приобрести экструзионное оборудование можно у предприятия 'ЧеркассыЭлеваторМаш'. Это компания занимается продажей и установкой элеваторного, экструзионног, сушильного и зерно транспортного оборудования уже более 40 лет. Помимо этого вы так же можете приобрести экструдер кормовой, экструдер для производства биотопливных и другое экструзионное оборудование.
Комментарии (1):
Lincoln 08.05.2013
Пользоваться подобными брикетами выгодно для экологии и по-своему экономично. Проблема только в том, чтобы заставить людей отказаться от традиционных технологий и доверять чему-то новому и не проверенному.
Вакансии