» » Экструзионное оборудование – это наше всё

Экструзионное оборудование – это наше всё

19 апреля 2013
Экструзионное оборудование – это наше всё
<!-- dle_image_begin:http://cntomo.com/uploads/posts/2013-03/1363184887_ekstruzionnoe-oborudovanie-eto-nashe-vse.jpg| --> Экструзионное оборудование – это наше всё <!-- dle_image_end -->
Сегодня мы используем его во всевозможных производственных отраслях. Сферы, где можно увидеть экструзионное оборудование это пищевая промышленность, металлургия и строительство, энергетика, сельское хозяйство и другие. В основе всего это находится баротермической процесс, который так же называют «экструзия».
http://medvinca.ru

Вы уже возможно слышали о нём. И есть вероятность того что вы используете его в производстве. Или только начали изучать целесообразность приобретения экструзионного оборудования. Как ни крути, наша статья поможет вам понять, что наше оборудование может быть серьёзным инструментом для зарабатывания денег.
Для примера глянем на экструзионное оборудование при производстве комбикормов. Обезжиренный соевый шрот заменяют полножирной экструдированной соей, которую можно получить при помощи экструзионного оборудования, и это может снизить затраты на производство кормов для птиц на 30%. Так как шрот дороже сои на 25%, а масло соевое дороже на 40%. Получается что тонна жирного рота будет дешевле на 60% тонный бобов экструдированных. Но при этом есть потеря во влаге.
По сути, экструдер это сложная мясорубка, где продукт витками шнеков сжимается. Давление повышается, и продукт пластифицируется, и в нём происходят структурные изменения. Под давлением он вытесняется и расширяется паром. Все мы знаем кукурузные палочки – а это и получается кукурузная крупа, которая была обработана экструзионным оборудованием. На пример если съесть 20 грамм кукурузы то будет несварение, а если съесть 200 грамм кукурузных палочек, то они отлично растворятся в желудке.
основное достоинство экструзионного оборудывания это то, что оно дает возможность получать за счет баротермического воздействия полностью обеззараженный продукт. 
http://pridejapan.ru

Очередной того как эффективно использовать экструзионное оборудование. В деревообработкеили сельском хозяйстве насчитывается много технологических процессов, Побочный эффект которых это то что образуется слишком много отходов растительного происхождения. Это шелуха подсолнечника, опилки, свекловичный жом, и множество других. Все эти производственные отходы, как известно, не только не представляют собой особой ценности, но и еще наверняка доставят головную боль в связи с проблемами утилизации. Экструзионное оборудование предоставит вам возможность переработать эти отходы. Лигнин, который содержится в растительных клетках, привоздействии высоких температур и давления в экструзионном оборудовании будет полимеризироваться, и в качестве конечного продукта мы получим экологичный топливный брикет, по своей теплотворной способности его можно сравниться каменным углем! Следует заметить, что весь этот процесс возможен безвсякихдобавок. Цена продажи такого брикета, полученного с помощью экструзионного оборудования, иногда доходит до 200 евро!
Итак, подведем итог. Мы можем с уверенностью говорить, что стоимость экструдированного продукта в разы превышает его стоимость до начала обработки на экструзионном оборудовании.
Комментарии (1):
Martin 23.06.2013
если это оборудование применяется во всех отраслях его можно назвать универсальным решением
Конечно же от всех работ не избавит, но существенно может повлиять на производственный процесс, на качество и результаты.
Вакансии