» » Началось строительство первого детского сада в ЖК «Новоорловский»

Началось строительство первого детского сада в ЖК «Новоорловский»

14 апреля 2015
Началось строительство первого детского сада в ЖК «Новоорловский»
Началось строительство первого детского сада в ЖК «Новоорловский»

Строительные работы на площадке дебютного детского садика на площади жилищного центра «Новоорловский», рассчитанного на 140 дошколят будет строиться «ЮИТ Санкт-Петербург» уже в ближайшей временной перспективе.


Соответствующее соглашение на осуществление строительных работ дошкольного учреждения на Суздальском шоссе заверено подписью предприятия ООО «Спецстроймонтаж», компания оказалась в числе выбранных после тендера Комитета по строительству от имени администрации города и Санкт-Петербургского ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции».


Подрядная компания намерена уже в ближайшее время осуществить запуск процесса на строительной площадке нового объекта, чтобы скорее приступить к строительным работам и монтажу конструкций. Дошкольное учреждение, согласно планам, должно быть сдано в эксплуатацию для населения жилых домов уже к четвертому кварталу 2016 года.


Процесс строительства на новом объекте реализуется в рамках подписанного контрактного обязательства, в лице «ЮИТ Санкт-Петербург» и городским муниципалитетом Петербурга. ЮИТ при этом передаст в безвозмездное пользование для города сразу 2 участка земли в городской черте общей площадью в 0,56 Гектар, где начнется работа по строительству двух детских садов, оба ДОУ смогут принять в своих стенах до 280 детей. Проектные работы по новому объекту и по обустройству общеобразовательной школы, на 825 учебных мест, расположены объекты будут в непосредственной близости к первым строящимся жилым домам, в новом жилом комплексе выполняются предприятием «ЮИТ Санкт-Петербург». Завершение строительного процесса и сдача в эксплуатацию средней школы на территории ЖК «Новоорловский» состоится по плану в 2018 году, сразу с отправлением в эксплуатацию указанная школа в тандеме с прилегающим к ней участком земли площадью в 2,7 Гектар планируется передать под управление городской администрации.


Выполнение указанного объема работ в назначенные сроки позволит обеспечить проживающее здесь население возможностью получения дошкольного и школьного образования на высоком уровне, при этом отпадает необходимость преодолевать большое расстояние, так как новые учебные здания будут находиться на самой территории строящегося жилого комплекса. Такой подход является планом развития и маркетинговой концепцией владельцев в создании удобств в новом комплексе жилых домов.

Вакансии