» » Строительство спортивной гостиницы в Хабаровске

Строительство спортивной гостиницы в Хабаровске

08 июня 2015
Строительство спортивной гостиницы в Хабаровске
Строительство спортивной гостиницы в Хабаровске

В ближайшей перспективе в Хабаровске появится спортивная гостиница, которая расположится в районе стадиона имени Ленина. Строительство предполагается на 2016 год. Само здание будет возведено на прилегающей к стадиону территории либо же на территории набережной. Согласно проекту спортивная гостиница будет представлена в виде простого комплекса. На реализацию проекта планируется задействовать около семисот миллионов рублей. Такое заявление прозвучало с уст руководителя аппарата губернатора и правительства края Аркадия Мкртычева.

Хотелось бы напомнить о том, что начало реконструкции стадиона было еще в 2013 году. В том же году чиновниками было принято решение, о строительстве объектов следуя условиям финансирования с задействованием средств, с краевых и федеральных бюджетов. Не исключено и финансирование со стороны инвестора. Применение средств коммерческого направления планировалось инвестировать в возведение спортивной гостиницы, аквапарка, кафе и яхт - клуба.

Возводить гостиницу спортивного плана, которая будет расположена в районе стадиона, могут начать уже в следующем сезоне.

Согласно, слов зампреда становится ясным что строительство гостиницы спортивного типа будет реализовано в районе стадиона или же на территории набережной для того что бы предоставить футболистам которые приезжают с разных мест на соревнования определенные удобства. Ведь имея гостиничный комплекс, появляется возможность всех приезжих разместить в нем, это существенно сократит время потраченное спортсменами на дорогу и при необходимости они всегда будут не далеко. Так же зампред заявил о том, что функционировать спортивная гостиница будет уже в 2016 году и подтвердил сумму финансовых средств, что предполагаются быть вложенными в проект в сумме семисот миллионов рублей. Информации касательно внешнего вида гостиницы на данный момент не имеется, но зампред заверяет, что этот вопрос им удастся согласовать достаточно быстро.

Со всего этого не определенным является и тот факт, каким образом будет реализован проект, строительства гостиницы спортивного типа. И здесь существует два варианта - предоставление части собственности или же конкретно согласованный срок, в рамках которого возможно инвестирование со стороны инвестора.

 Строительство спортивной гостиницы в Хабаровске

По мнению Аркадия Мкртычева для того что бы гостиница смогла нормально функционировать долгое время необходимо территорию, на которой планируется ее строительство обеспечить необходимой защитой от возможного наводнения. С его слов становится очевидным, что прежде, нежели заняться строительством гостиницы старт нужно брать с установления защитных сооружений.

Для того что бы защитные сооружения были установлены необходимо порядка трех миллиардов рублей и на данном этапе уже начинает подготавливаться проектно - сметная документация. После того как этот этап будет окончен можно будет переходить к возведению дамбы. Благодаря этим действиям появится возможность внести некие фундаментальные вложения в дальнейшее строительство объектов на данной территории.

Все финансовые траты, что предусмотрены этим проектом будут покрыты федеральным центром, то есть все финансовые средства переводятся непосредственно инвесторами, которые имеют свой интерес в строительстве гостиницы спортивного типа.

Вакансии