» » Проектировщики Керченского моста сообщили, что требования дорожников и экологов полностью учтены

Проектировщики Керченского моста сообщили, что требования дорожников и экологов полностью учтены

09 июня 2015
Проектировщики Керченского моста сообщили, что требования дорожников и экологов полностью учтены
Проектировщики Керченского моста сообщили, что требования дорожников и экологов полностью учтены

Специалисты проектировщики конструкции моста, который будет проходить через Керченский пролив, недавно сообщили, что разработка данного проекта осуществлялась при соблюдении особенностей сети дорог и требований экологического плана.

В ходе слушаний, касающихся инженерных мероприятия на участке возведения моста, которые состоялись 25-ого мая в Тамани и Керчи, были тщательно обсуждены и определены нюансы проекта. Глава «Института Гипростроймост» В. Волков поведал, что данный мост будет простираться через косу под названием Тузла. Длина конструкции в итоге должна составить девятнадцать с половиной километров.

В свою очередь, замглавы управления по сооружению и проектированию автодорог «Росавтодора» А. Смирнов рассказал во время одного из слушаний, что более длинный участок выбран был для того, чтобы уменьшить уровень нагрузки на экологию и избежать массовой переделки керченских автодорог.

«Конструкция моста на крымском побережье упиралось бы прямо в центр Керчи, тем самым сформировав многочисленные проблемы для передвижения транзитных транспортных средств. Помимо всего остального, проект, который имеет 6-километровый переход для транспорта, является более тяжелым с экологической точки зрения, нежели тот, на котором был остановлен выбор», - сообщил г-н Смирнов.

Эксперт также уточнил, что нехватка места в районе косы под названием Чушка не смогла бы позволить расположить там стройплощадку.

Глава «Стройгазмонтажа» Л. Рыженький сообщил, что многие строительные материалы, необходимые для возведения крымского моста, будут транспортироваться на стройплощадку с помощью морского транспорта. «В настоящее время эксперты-логисты осуществляют разработку самых оптимальных маршрутов для привоза необходимых материалов и оборудования. Мы попытается максимально задействовать в работе порты полуострова, дабы обеспечить граждан работой и сохранить крымскую сеть автодорог, которую используют все региональные жители», - сообщил г-н Рыженький.

Проектировщики Керченского моста сообщили, что требования дорожников и экологов полностью учтены

Наряду с этим ученые-экологи намереваются переселить редких зверей и растения со строительной площадки.

«Свое место обитания вполне могут поменять многие виды, в том числе и особенно охраняемые. В безопасный и подходящий для обитания район будут отправлены водные ужи, черепахи и обыкновенные лягушки», - уточняется в официальном пресс-релизе.

Необходимо отметить, что российской правительство назначило фирму «Стройгазмонтаж» как единственную организацию-подрядчика, которая будет заниматься сооружением и разработкой данного перехода.

Общая стоимость реализации этого проекта оценивается в достаточно внушительную сумму - 228 млрд. руб. Ожидается, что новый переход заработает к концу 2018-ого года.

Вакансии