» » Южная Корея и Тюмень заинтересованы в сотрудничестве

Южная Корея и Тюмень заинтересованы в сотрудничестве

11 июня 2015
Южная Корея и Тюмень заинтересованы в сотрудничестве
Южная Корея и Тюмень заинтересованы в сотрудничестве

Представители корейской бизнес-сферы собираются наращивать объем инвестиций в Тюменской области. Специалисты говорят, что им удалось разработать несколько проектов общими усилиями. Среди проектов называют строительство гостиниц, завода по производству пластмассы и многое другое. Это подтвердил также посол корейской республики в России Пак Бек Ро во время мероприятия приуроченного ко Дню Кореи столице области.

Объемы инвестирования растут

Сотрудничество между областью и Республикой за прошлый год привело к обороту товаров на сумму более двух миллионов долларов, импорта было немного меньше, чем экспорта. Большая часть импортированного товара относилась к прокатным кольцам, различных пластмассовых изделий, медной проводки и многому другому. Из Тюменской области в Южную Корею поставляли в основном фанеру и деревянные изделия.

С журналистами пообщался замглавы области Вадим Шумков, который подтвердил информацию о большом спросе на корейские товары. Наблюдается непросто большой спрос, но и наращивание сотрудничества различных компаний с той и другой стороны. Многие проекты будут работать, а это принесет большую прибыль для области.

Выступил и другой представитель области, Эдуард Абдуллин, который представляет торговую палату. По его словам региону просто необходимо увеличивать объем инвестиций из Корейской Республики. Все это практически реально осуществить. Каждый год руководители области выделяют большие суммы для осуществления комфортной среды в сфере инвестирования, заявил Эдуард.

Корейский посол также подтвердил слова о создании лучших условий для инвестирования, кроме того, область можно считать самой удачной в плане географического расположения.

Южная Корея и Тюмень заинтересованы в сотрудничестве

Благоприятные условия для инвестиций по всему региону

В Темени и во всей области инвесторы сталкиваются только с благоприятными условиями. Им комфортно работать, создаются новые рабочие места в компаниях и на заводах. Расположение области дает возможность использовать ее как платформу для доставки и продвижению товаров в сибирские города и области, а также на Урал и некоторые товары будут доставляться до Поднебесной.

Глава региона Якушев подчеркнул, что правительство продолжает работать над привлечением инвестиций в экономику области, и это остается главным направлением для развития всей Тюменской области. Все прекрасно знают, что нужно проводить индустриализацию, а также внедрять современные инвестиционные проекты, и только так можно будет развивать экономику. Новые заводы и фабрики, в том числе по производству пластмассы, позволят открыть новые рабочие места. В регионе никогда не будет проблем с инвестированием.

Вакансии