» » В Хабаровске начали производство резиновых изделий в исправительной колонии

В Хабаровске начали производство резиновых изделий в исправительной колонии

13 июня 2015
В Хабаровске начали производство резиновых изделий в исправительной колонии
В Хабаровске начали производство резиновых изделий в исправительной колонии

В колонии, которая находится в Хабаровском крае, наладили новое производство. Теперь осужденные могут работать, а их главная задача заключается в производстве различных резиновых изделий. Сюда также входят резиновые покрытия актуальных модификаций, различные сооружения для спортивных секций и многое другое.


Над этим проектом взял шефство единственный в крае завод, где перерабатывают резиновые отходы, получая их из шин для автомобилей. Завод предоставил заключенным необходимое сырье, кроме того, были организованы курсы, где желающие проходили обучение.

Идея пришла в голову случайно

Новая идея появилась из воздуха, можно сказать, что руководители завода, таким образом, решили проблему кадров у себя на предприятии. После того как появилась идея, руководство завода обратилось к городской администрации Хабаровска, где через некоторое время был получен положительный ответ. Чиновники понимают, что такая возможность может появиться очень редко, поэтому задействовать всех заинтересованных, можно и нужно.


Завод, который решил этим заняться, принадлежит компании 'Бриз”. На данный момент это единственное предприятие в крае, которое занимается переработкой большого количества шин для автомобилей. Поэтому с сырьем у новых работников проблем, никогда не будет, об этом заявил представитель компании.


В скором времени в исправительной колонии собираются сформировать весь цикл переработки отходов из резины, что даст возможность открыть более двадцати рабочих мест осужденным.

В Хабаровске начали производство резиновых изделий в исправительной колонии

Осужденные смогут выплатить долги

Кроме того, сообщается о данном сотрудничестве и с другой стороны. Дело в том, что многие осужденные в этой колонии имеют значительные задолженности перед государством, которые нужно выплатить. Поэтому трудовая занятость даст возможность осужденным познакомиться с новым производством, погасить долги, но и задуматься о дальнейшем сотрудничестве после того, как освободятся. Для таких осужденных процесс ресоциализации может пройти очень быстро после освобождения.


На официальном сайте УФСИН было помещено рекламное объявление, где говорится о том, что многие главы компаний, а также частные предприниматели могут стать партнерами данного производства, при этом отмечается, что многих ждет хорошая прибыль.


Необходимо отметить, что организации исполнительной системы региона обладают и другими мощностями, среди которых – деревообработка, шейные цеха, металлообработка, выпуск строительных материалов и многое другое.

Вакансии