» » Власти Калининграда дали добро на строительство отеля на берегу Верхнего озера

Власти Калининграда дали добро на строительство отеля на берегу Верхнего озера

17 июня 2015
Власти Калининграда дали добро на строительство отеля на берегу Верхнего озера
Власти Калининграда дали добро на строительство отеля на берегу Верхнего озера

Калининград продолжает развивать свою инфраструктуру, а многие строительные компании занимаются строительством домов и коттеджей на окраине города. Одно из самых привлекательных мест в Калининграде считается Верхнее озеро, где летом всегда можно увидеть много туристов.

На этой неделе руководитель департамента строительства и архитектуры города Артур Крупин поставил свою подпись в документе, где говориться о строительстве нового отеля по улице Пролетарской. Кроме того, весь текст разрешения был опубликован на официальном интернет-ресурс горадминистрации. Компания 'Никинвет” получила разрешение на возведение большого отеля.

Строительство разделили на два этапа

Разрешение будет действовать до осени 2017 года. Также говорится в документе и о площади участка, который будут застраивать. Цифра в районе 3300 квадратных метров, а сама площадь отеля будет более 8 тысяч квадратных метров. Сообщается, что в отеле будет один этаж, который расположат под землей. Специалисты так и не заметили номинальную высоту гостиницы в документе, и, скорее всего, это не будет оговариваться.

 Власти Калининграда дали добро на строительство отеля на берегу Верхнего озера

 

Необходимо отметить, что два года назад, весной, глава города Александр Ярошук выступал на заседании мэрии, где подписал постановление о том, что компания 'Никинвест” получает полное право на строительство отеля высотой не больше 25-ть метров на берегу Верхнего озера. Текст документа был также опубликован, и в нем говорилось, что компания застройщик, которая функционирует с начала 2009 года, получает земельную площадь в свое владение площадью 0.4 га.

Деревья будут стоять на своих местах

Компания 'Никинвест” тогда получила право возведения отеля в восемь этажей, кроме того, отмечалось и расположение здания. Оно должно было стоять на расстоянии нескольких метров от начала проезда Озерного и до двух метров от начала смежного участка.

Глава 'Никинвест” Олехнев Евгений рассказал корреспондентам, что на данном участке будет стоять большая гостиница под названием 'Хилтон Инн”. Отель будет современный, четырехзвездочный, кроме того, в нем будет свой спа. Такое здание всегда будет привлекать много туристов и жителей города. Также в разговоре было отмечено, что уже построено одно стеклянное здание, которое находится на берегу Верхнего озера, и оно расположено рядом с памятником 'Морские звери”. Именно это здание является начальным этапом постройки, там будут располагаться лобби и ресторан. Источник http://westtourr.ru

Самое главное, подчеркнул Олехнев, что во время строительства основного здания, все рядом стоящие деревья не будут вырубаться. После строительства, в общий ландшафт будут добавлены новые растения и деревья.

Вакансии