» » В Нижнем Новгороде будут строить станцию метро к ЧМ-2018 года

В Нижнем Новгороде будут строить станцию метро к ЧМ-2018 года

18 июня 2015
В Нижнем Новгороде будут строить станцию метро к ЧМ-2018 года
В Нижнем Новгороде будут строить станцию метро к ЧМ-2018 года

До Чемпионата мира по футболу, который продет в России остается очень мало времени. Принимающие города строят свою инфраструктуру с использованием современных технологий. Одним из городов, где будут проходить игры Мундиаля, стал Нижний Новгород.

В городе начинают строить станцию метро под названием 'Стрелка”, а открыть собираются перед самым стартом турнира. Строительство должно начаться с понедельника, об этом рассказал глава области Валерий Шанцев.

Часть средств выделены правительством страны

Проект будет стоить для региона чуть больше 10-ти миллиардов рублей, но большую часть суммы было выделено правительством страны. Необходимо отметить, что станция метро будет находиться в пяти минутах ходьбы от стадиона, это очень удобно и выгодно.

По словам губернатора, работы будут проводиться в ускоренном темпе, но качество работ будет на высоком уровне из-за использования современных технологий. Кроме того, после запуска станции, она будет иметь способность пропускать в сутки более 35 тысяч пассажиров. 'Стрелка” должна стать важным объектом инфраструктуры города.

Отмечается, что осенью текущего года будут запущены щиты, которые будут сооружать тоннель. Данный тоннель соединит часть города с той частью, где тоннели уже имеются. В городе уже работают многие станции, которые являются ключевыми объектами и обеспечивают бесперебойную доставку пассажиров в любую точку.

Кроме того, Шанцев заявил, что власти области продолжают следить за строительством, а также за расходом денежных средств. Нельзя забывать, что также важны сроки строительства, которые нужно соблюдать.

В Нижнем Новгороде будут строить станцию метро к ЧМ-2018 года

Станция с повышенным комфортом

На встрече с журналистами губернатор подчеркнул, что чемпионаты мира приходят и уходят, а жителям города остается инфраструктура, которой они могут пользоваться много десятилетий. В новых строящихся объектах предусматривается высокий уровень комфорта, а также безопасность, которой уделяют отдельное внимание. Также на встрече был Олег Яушев, глава 'Нижегородметро”, который подтвердил, что новая станция будет отвечать всем мировым стандартам. Источник http://indiatuor.ru

Метрополитен в области начинали строить еще в середине 70-х годов прошлого столетия. До этого несколько веток метро находились только на левом берегу реки, но в наше время появляются новые линии, которые расположены на правом берегу. Одна из таких станции метро – Горьковская, которая функционирует несколько лет, и пропускает в сутки более 30 тысяч пассажиров.

Вакансии