» » Чиновники из Ростова расстроены ходом строительства детских садов

Чиновники из Ростова расстроены ходом строительства детских садов

21 июня 2015
Чиновники из Ростова расстроены ходом строительства детских садов
Чиновники из Ростова расстроены ходом строительства детских садов

Ростовская область продолжает работы по строительству детских садов на своей территории. На днях, первый замглавы ростовской администрации Сергей Кузнецов отправился по строительным площадкам Ростова. Он оказался в жилом районе Левенцовский, где строят несколько детских садов.

В районе должны быть сданы в эксплуатацию три детских сада. По словам Кузнецова, один из детских садов уже построен и рассчитан на 130 мест, кроме того, он уже готов принять в свои стены первых детей. Большую обеспокоенность чиновника вызвали два других объекта, где строятся детские сады. Их строительство идет медленными темпами, что беспокоит многих.

Генподрядчики работают плохо

За работу взяли два генеральных подрядчика – компании 'Континент” и 'Стройковъ”. Выяснилось, что обе компании не один раз нарушали сроки строительства, хотя по договору эти учреждения должны быть уже сданы. Также сообщается, что представители компаний каждый раз находят большое количество причин, которые мешают процессу. На этот раз было заявлено, что дошкольные учреждения будут готовы осенью этого года.

Замглавы администрации заявил, что весь уровень проводимых работ на этих объектах – низкий. Кузнецов посоветовал, чтобы два генеральных подрядчика взяли на работу еще несколько субподрядов, которые буду помогать в работе, ведь обязательства перед городом должны быть выполнены. Все то, что сейчас завершено, принять невозможно, подчеркнул Кузнецов.

Континент оказался дилетантом

Далее, замглавы решил проехать по району, чтобы увидеть и другие объекты. Оказавшись на одном из строй объектов, где возводится школа на 1500 мест, также были выявлены негативные моменты. Кроме того, выяснилось, что строительством занимается компания 'Континент”, которая задействована в строительстве детского сада. Строительство школы планируется завершить к Новому году. Нареканий по этому объекту было очень много.

 Чиновники из Ростова расстроены ходом строительства детских садов

 

Кузнецов подозвал к себе своих помощников, которым заявил, что не видит на объекте профессионалов. Только профессионалы могут организовать качественную работу, которая будет сдана в срок. Видимо у генеральных подрядчиков нет ресурсов, которыми они должны пользоваться. К работе подключаются недобросовестные партнеры. В результате претензионная работа усиливается, а против генеральных подрядчиков будут введены санкции, заявил замглавы администрации.

Было объявлено, что через 10 дней он вернется на места строительства, чтобы увидеть, как продвигается работа.

Вакансии