» » При строительстве тоннеля пропало более 11 миллиардов рублей

При строительстве тоннеля пропало более 11 миллиардов рублей

30 мая 2015
При строительстве тоннеля пропало более 11 миллиардов рублей
При строительстве тоннеля пропало более 11 миллиардов рублей

В столице РФ возбудили уловное дело о пропаже денежных средств, которые были выделены одним из банков страны компании Космос. Эта организация занималась строительством Алабяно-Балтийского тоннеля последние несколько лет. Сотрудники следственной группы утверждают, что денежные средства в размере 11 миллиардов рублей были отправлены со счета компании Космос на несколько счетов фирм-однодневок.

Кроме тоннеля должна появится и парковка

Работники следственного отдела говорят о том, что руководители компании 'Космос” весной 2011 года подписали контракт вместе с Банком Москвы. Договор позволил перевести на счета генерального подрядчика строительства большую сумму, которая была направлена на реализацию инвестиционной программы города. В список вошли и обязательные работы, среди которых возведение тоннеля, а также строительства современной парковки в несколько ярусов. Парковка должна находиться возле Белорусского вокзала на территории площади Тверской заставы.

 

Сообщается, что выделенные средства не были потрачены в нужном направлении. Их перевели на несколько счетов дочерних фирм, а далее, все денежные средства были переведены на подставные организации. Главным обвиняемым, по словам следователей, может быть глава компании Андрей Черняков.

Необходимо отметить, что гражданин Черняков уже один раз разыскивался правоохранительными органами после хищения денежных средств по время строительства одной из Академий в Подмосковье. Тогда нужно было построить Академию дзюдо, а сама стройка проходилась в Звенигороде. Дело возбудили по статье о мошенничестве в особо крупных размерах. Источник http://koreatourr.ru

 При строительстве тоннеля пропало более 11 миллиардов рублей

 

В суде дали слово стороне защиты Руслану Коблеву, который говорит о том, что все деньги компании были выданы после того, как столичные власти это одобрили. Получается так, что глава компании 'Космос” оказался обманутым, и ему пришлось уехать из России. Сейчас ситуация развернулась так, что ему придется отсидеть в тюрьме, срок предусмотрен до десяти лет. Пока его нет в стране, судебные слушания продолжаются.

Нужно напомнить, что строительство тоннеля было начато девять лет назад. В 2013 году удалось открыть движение по одной ветке. Водители могут передвигаться на своих машинах от Алабяна до Академической улицы. Проблема заключается в том, что движение в обратную сторону пока не запустили. Представители мэрии говорят, что полностью дорога должна быть готова до начала осени текущего года.

Вакансии