» » На Курилах собираются удвоить темпы военного строительства

На Курилах собираются удвоить темпы военного строительства

26 мая 2015
На Курилах собираются удвоить темпы военного строительства
На Курилах собираются удвоить темпы военного строительства

Министр обороны Российской Федерации дал указания увеличить темп строительства в военной сфере до того, как наступят холода. В частности планируется возведение специальных тентомобильных укрытий, которые позволят в несколько раз увеличить рабочий ресурс новой боевой техники.

Сергей Шойгу выступил перед коллегами из восточного округа, которым было дано поручение развитие военной инфраструктуры в Арктике. Новая техника должна быть укрыта, а холода наступят совсем скоро, заявил министр обороны. Кроме того, были назначены контролеры в лице сотрудников национального центра. Им предстоит проверять, как будет проходить работа, а также строительство.

Шойгу выступил перед коллегами

Вопросов было очень много, среди них министр отметил санитарно-курортное обеспечение. По словам Шойгу, в этом направлении также должно быть все на высшем уровне. Все учреждения этой сферы должны быть снабжены новой аппаратурой. Нельзя забывать, что важным аспектом является реабилитационные, а также психологические разгрузки для военных после того, как выполняются боевые задачи или дежурства. Эти разгрузки будут полезны и для тех, кто задействован в дальних похода и в других направлениях боевой деятельности. Шойгу также отметил, что нужно думать и о хорошем отдыхе для военнослужащих, но и не забывать про их семьи, которые также нуждаются в отдыхе.

На заседании присутствовал и командующий боевым подразделением Восточного округа Сергей Суровикин, который рассказал министру о том, что строительство военных городков продолжается, а до конца этого года собираются ввести более десятка таких объектов. Кроме того, все боевые и оперативные подготовки войск восточного округа были выполнены на высоком уровне, заверил генерал-полковник.

На Курилах собираются удвоить темпы военного строительства

Строится новый аэродром

Суровикин также заявил, что в этом году было замечено много положительных нюансов, к примеру, количество преступлений снизилось до 25%, меньше стало происшествий, а также уменьшилось количество раненых во время проведения учебных мероприятий. Если говорить о боевой подготовке, то она значительно улучшилась.

Министр обороны продолжает проводить инспекцию в боевом подразделении Восточного округа. На днях Шойгу оказался на объекте, где возводится аэродром 'Степь”, который расположен в двух часах езды от города Чита. После аэродрома МО РФ отправился во Владивосток. Проверке также подвергнуться новые объекты базирования частей, которые находятся в Приморском крае и в Забайкалье, а также в Республике Бурятия.

Вакансии