» » В Москве вместо автомобильного завода будут построены дома и школа

В Москве вместо автомобильного завода будут построены дома и школа

16 июня 2015
В Москве вместо автомобильного завода будут построены дома и школа
В Москве вместо автомобильного завода будут построены дома и школа

В столице собираются построить жилые объекты, которые будут расположены на территории автомобильного комбината после его сноса. Говорят об общей площади современных строений, она будет равна 140 тысячам кв. метров. Департамент градостроительства Москвы дал согласие на реализацию проекта данной зоны, об этом говорят представители Московского стройинвеста.

Весь проект будет реализовываться за инвесторские деньги. Для планировки выделили площадь в 18 гектар, которая находится в Нижнелихоборском проезде.

Появятся новые рабочие места

Эта территория была занята автомобильным заводом, который прекратил свое существование. Здание давно не работает, как завод, но часть помещений сдавалось в аренду. Данную производственную территорию собираются реорганизовать с последующим изменением всех функциональных назначений. На месте завода расположат большой жилой комплекс, а его строения займут 55 тысяч кв.м. и новый центр образования, общей площадью 4 000 кв. метров. Говорят, что в проекте предусмотрели застройку, которая будет направлена на общественно-деловые нужды, ее площадь равна 87 квадратным метрам.

Специалисты говорят, что после строительства на этой территории будут жить 1200 граждан, кроме того, проект рассчитан на внедрение новых рабочих мест. Здесь собираются работать 3 тысячи человек.

Еще в прошлом году говорилось, что мэрия города собирается предложить Государственной думе свой проект, который рассчитан на реорганизацию промышленных зон.

В Москве вместо автомобильного завода будут построены дома и школа

В Москве много ненужных промзон

В этот проект должны были войти правовые схемы, которые будут регламентировать реновацию подобных территорий. Но сейчас начавшаяся реорганизация таких зон остается под неурегулированными земельными и правовыми отношениями владельцев недвижимости, это было сказано Сергеем Левкиным, главной департамента.

По словам Левкина, власти столицы вместе с инвесторами подготовили проект закона, который направлен на учет интересов владельцев недвижимости в промышленных зонах, кроме того, будут учтены интересы жителей и самой Москвы.

По последним данным, в генплане столицы уже занесены более 5 тысяч гектар земель в промышленных зонах, которые собираются реорганизовать. В них будут построены новые дома, помещения, а также зоны отдыха. Необходимо отметить, что в 'старой” Москве находятся более 80-ти промзон. Большая их часть не используется, а фабрики и предприятия были заброшены, поэтому продолжат простаивать.

Вакансии