Экструзионное оборудование

22 июня 2013
Экструзионное оборудование
Экструзионное оборудование
В современном производстве большим спросом пользуется полимерная продукция. Из полимерных материалов сегодня производят трубы разных видов, разные размеры профилей для пластиковых окон, все виды кабелей и каналы для них. Для производства таких изделий нужно специальное оборудование, которое называется экструзионное.

С его помощью обрабатывают полимеры. Это может быть ПВХ, полиэтилен, полиэтилентерефталат и другие. В это оборудование входят самые разные станки, которые и составляют саму линию экструзии, для переработки полимеров и производства полимерных товаров. В экструзионную линию полного комплекта входят стол калибровочный, устройство для вытяжки экструдеры и устройство для штабелирования.

Экструзионная линия перерабатывает полимер самых разных видов. Самым важным и производительным инструментов такой линии является эскструдер. Именно на этом оборудовании обрабатываемый полимер получает необходимые значения и параметры. Данный вид оборудования делится на два вида – с одним и с двумя шнеками. Одношнековые экструдеры нужны при изготовлении погонной продукции. Это обычно изделия из поливилхлорида, которыми отделывают помещения. Это багет, плинтусы, декоративная мебель. Для производства этих товаров используют вторичное сырье или гранулы.

Экструдеры двушнековые дают производительность, выше одношнековых и применяют их намного шире. С помощью таких экструдеров выпускают погонные изделия более крупных размеров из ПВХ. Это могут быть подоконники, панели и маленький профиль. Сырье для двухшнековых экструдеров, это то же вторсырье, гранулы и специальные смеси в виде порошка.

Экструзионных линий бывает несколько:

• Линия, где полимеры гранулируются

• Линия, на которой производят маленькие профили и средние панели

• Средние профили производятся на специальной линии

• Линия, на которой производят пластиковые трубы.

Фильера считаются незаменимым элементом линии экструзии, и от ее конструкции зависит необходимое качество изделия и скорость производства. Для повышения уровня производительности добавляют и отдельное специализированное оборудование, как мукомольные машины и дробилки разных видов. Если необходимо произвести профили разных размеров в линию экструзии добавляют специальное оборудование.

Дробилки помогают переработать бракованные детали. Чиллер позволяет сэкономить расход воды.
Комментарии (1):
Kevin 02.07.2013
http://www.cntomo.com/news/108-ekstruzionnoe-oborudovanie.html

На сегодняшний день полимеры действительно потихоньку вытесняют изделия, которые применялись раньше на трубы, на батареи и так далее. А все потому что и по стоимости получается дешевле и по своим качествам тоже. Хотя я так понимаю, что линия производства сложнее.
Вакансии