» » Денежные махинации Михаила Лернера

Денежные махинации Михаила Лернера

31 мая 2013
Денежные махинации Михаила Лернера
Денежные махинации Михаила Лернера
Михаилу Лернеру председателю совета директоров дочернего предприятия ООО «Уникум» государственной корпорации «Роснано» предъявлено обвинение в денежных махинациях и мошенничестве. За операциями бизнесмена уже давно следит пресса. Сам же бизнесмен делает вид, что не замечает этого. Исходя из информации, полученной от Петра Пименова финансового директора сумма задолженности бизнесмена, достигла в миллиард рублей. Данный долг вырос не из-за финансовых проблем компании. Когда можно было вести дела, честным путем Лернер выбрал другой путь, обманывая своих компаньонов и даже родственников. В результате была построена финансовая пирамида, в которой один кредит перекрывал другой. Что приводит к уголовному делу.
Нов 2009 г., весной Михаил Лернер успевает провернуть одно масштабное дело по расширению производства асфальтно-бетонных смесей в Госкорпорацию «Роснано». Но так как из-за высоких долгов возможен арест имущества Компании Лернер открывает новую компанию «ГК Новый каучук» в которую и были переведены все активы. Став генеральным директором ООО «Уником» Лернер покупает в г. Подольске, на деньги государства принадлежащую ему производственную площадку. Если быть точнее продает её сам себе. А тем временем кредиторы и судебные приставы пытаются найти имущество бизнесмена для возмещения ущерба, нанесенного им гражданам.
В дальнейшем Михаил Лернер передает пост гендиректора «Уникома» Ирине Чайкиной изначально зарплата Чайкиной была 150 тыс. рублей, что очень её возмутило, так как Лернер получал 360 тыс. рублей. В итоге была назначена зарплата 250 тыс. рублей, хотя Компания была в долгах и денег не приносила. Тем временим, машину Чайкиной взрывают, имеется версия, что это связано с разделом наследства ее гражданского мужа А. Л. Головкова. Не самого бедного человека. На данный момент Чайкина продолжает развивать схему обмана Михаила Лернера.
По материалам уголовного дела, которое вел лейтенант юстиций Тагиров М.А. известно, что Михаил Лернер 01 сентября 2008 г. путем обмана используя служебное положение, причинил значительный ущерб на сумму 30 000 000 рублей, Степанову П.И. введя последнего в заблуждение. Далее также использую свое служебное положение, обманом 29 августа 2008г. Лернер М.И. получил сумму в 8 000 000 рублей от генерального директора ООО «Мастер Пласт» Романенко Н.А. на поставку термопласта автомата из Австралии, деньги были переведены с расчетного счета ООО «Мастер Пласт».
С целью сокрытия своего преступления Лернер перечислил денежные средства с расчетного счета ООО «Дим+Ко» сумму в 100 000 на расчетный счет ООО «Мастер Пласт». После чего возврат денег больше не производился. Таким образом, Лернер М.И. путем обмана похитил 7 800 000 рублей принадлежащие компании ООО «Мастер Пласт», что является хищением денежных средств в особо крупных размерах, причинил, таким образом, материальный ущерб компании, совершив преступление, предусмотренное ч.4 ст. 159 УК РФ мошенничество путем обмана.
Комментарии (1):
Kevin 12.06.2013
А вы когда-нибудь видели, что такие люди признавали себя виновными? Они никогда этого не признают. Все только любят греть руку у власти, то есть деньги воровать. Придумал какие то мнимые дома ,куда деньги кидал, то есть расчетные счета
Вакансии