» » Новые открытия ученых в области полимерных материалов

Новые открытия ученых в области полимерных материалов

01 июля 2013
Новые открытия ученых в области полимерных материалов
Новые открытия ученых в области полимерных материалов
Все компании, работающие в области полимерных материалов, постоянно ищут новые возможности и новые технологии, позволяющие усовершенствовать и без того популярные материалы из пластика и пластмассы.

Компания Teijin Limited из Японии разработала силами своих разработчиков новую технологию, которая повышает термостойкость биопластика и его ударопрочность, который назвали Planext. Они смогли модифицировать саму молекулярную структуру материала. При этом повысилась температура стеклования биопластика и повысилась его ударопрочность. Имея толщину 1,6 миллиметров, материал стал очень огнестойким.
http://лосиныйпарк.рф


В результате получился био-поликарбонат, созданный по инновационной технологии, который используют в электронике и других отраслях промышленности. Материал синтезирован с изосорбидом, получаемым из крахмала кукурузы, поэтому материал экологичный.

Если сравнивать получившийся продукт с нефтепроизводными поликарбонатами, он более прочен и долговечен и стойко переносит все внешние воздействия. Разработчики смогли модифицировать уникальный материал.

Эта же компания разработала идею создания новой пленки, которые способны создать защиту от ультрафиолета. Они добавляют при производстве пленки специальную добавку, которая блокирует почти весь вредный ультрафиолетовый свет. А видимый свет превышает показатели пленок, которые производят обычным способом.
http://citofrez.ru/


Такую пленку рекомендуется использовать на оконных стеклах, для защиты электронных материалов, электронной бумаги и во многих других отраслях.
Открытие ученых технологического института Генуи в Италии поможет больным зрением восстановить его. Это возможно даже при поражении внутренней оболочки глаза.

Они предложили вживлять в сетчатку глаза органический полимер, не нуждающийся в источнике питания. Основа метода следующая. Электродные матрицы принимают на себя функции клеток, которые отсутствуют. Такой способ пытались использовать и раньше, но появлялись недостатки, которые затрудняли этот процесс. Только современные полимеры позволили решить эту серьезную проблему многих людей. На покрытую полимером поверхность стекла помещают поврежденную сетчатку и у человека появляется возможность вновь видеть.

Полимер, в точности как человеческий глаз, реагирует на цвет. Он обладает меньшей эффективностью, чем фоторецептор, но ученые обещают, что они смогут устранить этот недостаток.
http://капсгрупп.рф/
Комментарии (1):
Kevin 03.07.2013
Я в шоке от прочитанного, применять полимерные материалы для восстановления зрения. Насколько ученые продвинутые, тогда и грех жаловаться на то, что профиль окон не качественный)
Вакансии