» » WASP дает возможность представить новые керамические LDM экструдеры для высокоточных 3D-печатей

WASP дает возможность представить новые керамические LDM экструдеры для высокоточных 3D-печатей

03 августа 2015
WASP дает возможность представить новые керамические LDM экструдеры для высокоточных 3D-печатей
Совсем недавно итальянским производителем WASP, что уже стал известным своими инновационными подходами к 3D-печати, анонсировались выпуски керамических LDM экструдеров профессиональных классов, которые совместимы со многими настольными FDM 3D-принтерами. Новейший продукт от компании может открыть дизайнеру много возможностей для творчеств, используя широкие спектры нового материала для 3D-печатей.

Новые многофункциональные LDM экструдеры (коротко - Моделированный метод осаждений жидкости) разработала компания на протяжении окончательных 2 лет. Устройство изготавливает 3D-печатные объекты из жидкого материала, такого как жидкие керамики, фарфор, глины, алюминия, циркония и других. Прекрасная особенность LDM экструдеров от WASP - это высота детализации 3D-печатного объекта. В отличие от керамического 3D-принтера, что имеет, на данный момент на рынке, новые экструдеры может печатать изделие с помощи керамики с точностями, сопоставимыми с точностями 3D-печатного объекта из пластикового полимера.
 
 
 

Этой точностями разработчик достиг, систематически делая эксперимент с различной скоростью экструзии, разной формой форсунки и разным видом материала. В конце концов, они вынуждены были остановиться на комбинациях шнековых экструдеров и экструдеров давлений, при помощи которых даже прерываются и перезапускаются потоки «нити» без ущербов точностей.

Новые LDM экструдеры от WASP поставляются в комплектах с массивными 7-килограммовыми резервуарами многоразовых использований для заправок жидкого материала. Внутри резервуаров помещен поршень, что имеет 2 уплотнителя, он может засасывать материалы в экструдеры. Регуляторы давлений и клапаны предотвращений возвратов жидкостей тоже включили в дизайн.

Материалы экструдируются под давлениями 40 бар с дополнительными механизмами, что предотвращают появления пузырька, который является причинами быстрых разрушений уже готового объекта. Также, шнековые экструдеры увеличивают плотности жидкого материала, что может сокращать время его осаждений и отвердеваний.
 
 
 

Полная комплектация LDM экструдера:

  • 3-литровые резервуары.
  • Поршень для экструзий.
  • Стенды для резервуаров.
  • Редукторы.
  • Клапаны предотвращений возвратов жидкостей.
  • Предохранительные клапаны.
  • Один килограмм фарфора.
  • Барокамеры.
  • Шаговые двигатели.
 
 

SD-карты с файлами .stl для 2 моделей 3D-принтера PowerWASP и DeltaWASP, инструкция по сборкам и некоторыми видеороликами по подготовкам смеси для 3D-печатей.
Вакансии