» » Первые в России строительные 3D принтеры будет производить компания Specavia

Первые в России строительные 3D принтеры будет производить компания Specavia

19 августа 2015
Первые в России строительные 3D принтеры будет производить компания Specavia
Первые в России строительные 3D принтеры будет производить компания Specavia
В современном мире строительство становится все более требовательным: необходимость в больших и качественных зданиях - больше, времени на это - меньше. Однако уже существует устройство, которое способно оказать глобальную помощь в данном деле - строительный 3D принтер. В этом случае '3D' как нельзя лучше характеризует всю масштабность умений приспособления, а также то, как именно оно работает.

Стало известно, что компания под названием Specavia, которая и представила миру первый экземпляр, планирует показать его в Москве. Проходить это будет во время проведения специальной выставки 3D print Expro.

Отличительные черты

В последние годы строительный принтер, его технологии и все, что с ним связано, поддается достаточно широкой огласке, которая касается самых разных слоев общества. Самым лучшим тому примером можно назвать новость о том, что совсем недавно в Китае впервые по-настоящему приспособили устройство к делу, всего за сутки возведя с его помощью целый десяток настоящих жилых домов.

Хотя это может показаться действительно невероятным событием, но и здесь, разумеется, не обошлось без довольно значительных минусов. Главный из них заключается в том, что в зданиях, понятное дело, отсутствовало какое-либо отопление, а сами они представляли собой огромные коробки из бетона. Однако это вовсе не отменяет факта значительной помощи, ведь дома могут быть оснащены всем необходимым, как и все остальные. Тем не менее, становится понятно, что до совершенства еще далеко.

К слову, российские производители старались приложить все свои силы, чтобы внести собственные изменения и улучшить работоспособность принтера, однако 'переплюнуть' неоспоримый успех компании, которая и занялась финансированием изобретения, так еще никому и не удалось. Все дело в том, что у специалистов Specavia есть возможность возвести объект в полный размер, что во много раз упрощает задачу, экономя время и силы.
 
 
 

Если же нельзя возводить здание полностью сразу, то можно сделать это с его отдельными блоками. Чтобы понять рамки дозволенного, достаточно узнать размер 3D принтера и то, какие у него имеются ограничения.

Способы применения

Главным достоинством принтера такого типа является его способность произвести здания, которые, конечно, не будут отличаться большими размерами, однако станут полноценными.

Еще одно преимущество - это создание домов, у которых, при правильных настройках, уже будет существовать внутренняя отделка. Таким образом, происходит экономия материалов и сил. Стоит также обратить внимание на то, что те самые строительные материалы могут быть совершенно разнообразными.
Вакансии