» » Battenfeld-cincinnati создала линию для выпуска полиолефиновых труб

Battenfeld-cincinnati создала линию для выпуска полиолефиновых труб

24 августа 2015
Battenfeld-cincinnati создала линию для выпуска полиолефиновых труб
Трубы больших диаметров из полимеров сможет производить Хюндай Пайп, дислоцированная в городе Санг Ю Сити. Для модернизации завода на выпуск труб диаметром до 2600мм. южнокорейский производитель подписал контракт с германо/австрийской компанией battenfeld-cincinnati для поставки новой линии, которую запустят до конца текущего года. Установка содержит одношнековый экструдер sol.EX 120-40, на котором будет установлена трубная головка helix VSI/T+ для активного и интенсивного процесса расплава.

Особенности новой производственной линии

Также конструкторы предусмотрели устройство вакуумной емкости, приспособленной для технологии экструзии крупногабаритных труб. Инновационная конструкция технологической линии сможет обеспечивать выпуск труб большого диаметра из современных марок полиолефиновых пластиков, на пример таких, которые используют на электрических станциях для оборота воды.

Компания Hyundai Pipe Co.Ltd. входит в перечень основных производителей трубной продукции в Южной Корее и до настоящего времени продавала только трубы максимальным диаметром до 1,5 м., которые предназначаются для воды, а также для других сред на энергогенерирующих и нефтяных предприятиях. Продукция имеет сертификаты DIN ISO 9001 и 14001, и поставляется и крупным концернам, например, Exxon Mobil или Shell, так и для нужд небольших покупателей. В компании гордятся тем, что для нужд любого потребителя могут предложить трубу, подходящую к его требованиям. Производство оснащено новыми линиями, восемь из которых могут обеспечить ежегодную общую производительность до 22 тысяч тонн. а новые три линии, которые установит компания battenfeld-cincinnati дадут существенное увеличение производственных планов.
 


Преимущества новой технологии

Для процесса производства крупногабаритных труб было внедрено усовершенствованное устройство экструдера, которое даст возможность обеспечить заданные параметры по производительности пластификации. Была разработана новая конструкция экструдера solEX 120/40, который при технологической длине 40 D, может достигать производительности до 2,2 тонн/час. А оснастка всей технологической линии помогает добиться при увеличенной толщине стенок, до 120 мм. минимальной овальности геометрических размеров и одинаковрй толщины стенок по всему диаметру.

Система распределения из головки типа helix VSI-T+ использована в конструкции в уже проверенной комбинации из распределительного шнека для предварительного распределения технологического расплава, и компактного ситового устройства для конечной экструзии. Таким конструктивным решением инженерам удалось добиться поддержания относительно невысоких рабочих давлений, и возможность стабильной работы в режимах, мало зависящих от вязкости пластикового расплава. Высокую производительность и качество продукции помогает поддерживать также эффективное воздушное охлаждение внутренней поверхности труб по технологии EAC (efficient-air-cooling).        
 
 
Вакансии