» » Выставка разработок компании Chinaplas

Выставка разработок компании Chinaplas

19 февраля 2013
Выставка разработок компании Chinaplas
<!-- dle_image_begin:http://cntomo.com/uploads/posts/2013-03/1363127967_vystavka-razrabotok-kompanii-chinaplas.jpg| --> Выставка разработок компании Chinaplas <!-- dle_image_end -->
В этой заметке планируется завершить историю о нашем человеке в Китае. Рассмотрим вклады китайцев в общемировые новшества для эффективного производства качественных продуктов, которые могут пригодиться в отечественной модернизации. Китайцы научились делать разнообразные шредеры для вторичной обработки пластика и пластмассы. Было показано большое количество разнообразных роботов от многочисленных производителей. Внешний вид КНР не выдерживает критики, как правило, внешний вид техники нельзя назвать привлекательным, частые сбои в узле подачи этикетки. В итоге получаем изделие без этикеток или с прилипшей пачкой этикеток. Сама система состоит из ТПА (термопластавтомата – автомат, применяемый для изготовления деталей из термопластов методом литья под давлением) с лицензированной европейской формой и робота с вертикальной подачей этикеток. Но такое решение нельзя назвать скоростным один цикл производства стаканчика занимает более 5 секунд.
http://gotovsami.ru/

Основной поставщик высокотехнологичных решений стала компания Хаитиан. Которая произвела впечатление на выставке в Дюссельдорфе своим аппаратом Меркурий. Хотя такого ажиотажа как в Германии в Китае данный аппарат не вызвал. Haitian Mercury это машина без колон, состоящая из подвижной плиты, которая перемещается по брусьям, расположенными по периметру, так же узел впрыска комбинированный, происходит через цилиндр, а пластикация происходит с помощью стержня со сплошной винтовой поверхностью вдоль продольной оси. Конечно вся эта система не новинка, новинка в том, что приводы все полностью электрические. Стоит заметить, что компания Бонч настроенная на роль лидера китайского оборудования для литья деталей под давлением оказывала уже подобную машину. Прогресс в компании Хаитиан не стоит на месте в этом сезоне они выпустили машину под названием Pallas. Это электрическая-литьевая машина, у которой система подачи газа происходит непосредственно в материальный цилиндр. Сама система считается очень дорогой, но позволяет получать огромную экономию в весе и себестоимости деталей. Однако качество поверхности изделия страдало, следовательно, Pallas на рынке не понадобиться.
http://avtostrax30.ru/

Многие компании показали на выставке многокомпонентные литьевые машины. Но все показы не представляли научной ценности. В области технологии получения изделий путем продавливания расплавленного материала были упомянуты девяти и тридцатислойные пленки. Но скорей всего это ни кому не понадобиться, так как было заметно, что на смену пластиковым панелям и сайдингу выдвинут новый продукт половые доски разного размера и толщины. Изготавливаются из древесно-полимерного композита. Ну и в заключении выставка Chinaplas-2012 будет проведена в Шанхае. Это является еще одним шансом самим увидеть чудеса китайских технологий. На площади более 200000 кв. метров расположатся около 2400 компаний. Стоит отметить что с каждым годом все больше компаний учувствует в проведении выставки.
Комментарии (1):
Fast 02.06.2013
С Китаем вообще есть смысл дружить. Китай вообще много чего производит, и быть партнером с ними это честь, а также большая польза. Выставка разработок позволяет ознакомиться с тем, что у них есть и что можно применять у нас.

Конечно, с каждым годом можно считать, что будет больше участников. Одна из причин, по которым проводится выставка это как раз пробуждение к подобным действиям. Завлечение новых участников и есть одна из причин.
Вакансии