» » Добавки антимикробного действия для полимеров

Добавки антимикробного действия для полимеров

20 апреля 2013
Добавки антимикробного действия для полимеров
<!-- dle_image_begin:http://cntomo.com/uploads/posts/2013-08/1376662025_e7a3645b7cca4acd75045b3e7bc841c3.jpg|left --> Добавки антимикробного действия для полимеров <!-- dle_image_end -->
В последние годы наблюдается активно увеличивающийся интерес к полимерным материалам антимикробного типа, в особенности в пищевой и медицинской промышленности. Применению данных продуктов способствует большое количество исследований, которые подтверждают, что предметы ежедневного использования способны распространять и поддерживать бактерий. В итоге опытов, проведенных в Университете Аризоны, было обнаружено, что неблагоприятные бактерии располагаются на ручках, телефонных трубках, подлокотниках кресел, калькуляторах, изделиях санитарного предназначения. Эксперименты также показали, что контакт с различными загрязненными объектами способствует быстрому перемещению вредоносных бактерий на иные объекты, а также на человеческое тело и в пищеварительную систему, что может в дальнейшем привести к формированию инфекционных болезней.
http://viro73.ru


Все знают, что микроскопические организмы существуют всюду, однако, некоторые сферы человеческой жизнедеятельности являются существенно более опасными для влияния микробов. Исследования специалистов демонстрируют, что работа, дом и иные коммуникативные среды, могут представлять собой преимущественные местообитания для большого количество патогенных микроорганизмов.

Результаты проведенных опытов дат ясно понять значимость мытья рук и дезинфекции поверхностей. Дезинфекция и гигиена, в дополнение к применению пластмассовых предметов с антимикробной защитой могут существенным образом уменьшить число микробов на предметах регулярного применения. Уменьшение числа неблагоприятных микроорганизмов сокращает риск передачи инфекционных заболеваний, потому изделия из материалов антимикробного характера могут успешно применять в поликлиниках, на предприятиях пищевой индустрии и т.д.

Потенциальная сфера применения систем антимикробного типа включает в себя изготовление волокон для средств перевязки и обработки ран, постельного белья, одежды и материалов для обивки; пленки для мешков под мусор; литьевых элементов сотовых телефонов, предметов для ванных и туалетных комнат (полки, ручки и т.д.) Уже в настоящее время на рынке можно увидеть огромный ассортимент изделий, которые были произведены с использованием антимикробных материалов, это всевозможные бытовые атрибуты, к примеру, ведра для мусора, принадлежности для кухни, воздушные фильтры, трубы и т.д.
http://bb-auto.ru
Вакансии