» » Корпорация Teijin выпустила пэт-пленки для защиты от ультрафиолетового излучения

Корпорация Teijin выпустила пэт-пленки для защиты от ультрафиолетового излучения

29 мая 2013
Корпорация Teijin выпустила пэт-пленки для защиты от ультрафиолетового излучения
Корпорация Teijin выпустила пэт-пленки для защиты от ультрафиолетового излучения
Корпорация Teijin DuPont Filmms не так давно представила полиээфирную многофункциональную пленку, которая способна обеспечить самую высокую в мире степень защиты от воздействия ультрафиолетового света. Официальный выход новой пленки на рынок планируется в 2013-ом году, а предварительный объем продаж составит приблизительно 2,5 миллиарда иен (порядка 31,5 миллионов американских долларов) к 2020-ому году. Запланированная преимущественная сфера использования – пленки для защиты электронных материалов, рассказывает официальная пресс-служба корпорации. В новом типе пленки применены уникальные современные технологии корпорации по специальным добавкам, которые поглощают ультрафиолетовое излучение. В итоге пленка блокирует ультрафиолетовое излучение до показателя 390 нм (практически 100 процентов всего вредоносного ультрафиолетового излучения), но пропускной коэффициент видимого света при всем этом превышает или равен аналогичным показателям обыкновенных пленок. До настоящего момента в обыкновенных пленках показатель пропуска видимого света снижался по мере увеличения степени ультрафиолетовой защиты.

Новый тип пленки от японской корпорации обладает характеристиками по отсечению ультрафиолетового излучения, потому он никак не нуждается в каком-либо дополнительном покрытии защитного характера, которое требуется для обыкновенных разновидностей пленок. Благодаря устранению всевозможных загрязнений, которые появляются в процессе нанесения такого рода покрытия, новая разновидность пленки получается в десять раз чище обыкновенных по производственным включениям загрязняющего характера и, естественно, существенно меньше по совокупной себестоимости.

Пленки, которые способны отсекать ультрафиолетовое излучение, в настоящее время активно применяют на стеклах оконных конструкций и в качестве хорошей пленочной защиты разнообразных электронных материалов. В недалеком будущем ожидается значительное увеличение спроса на надежную защиту новой многофункциональной электроники (электронная бумага, электрические люминесценты органического характера и т.д.), а также электропроводящих полимеров и органических полупроводников в фотовольтаике следующего поколения. Как можно заметить, сфера применения новой пленки крайне обширна, потому она сможет получить огромную популярность.
Вакансии