» » Пленки антиконденсатного типа

Пленки антиконденсатного типа

06 июня 2013
Пленки антиконденсатного типа
Пленки антиконденсатного типа
Еще в 2012-ом году корпорация из Южной Кореи под названием DnKOREA поведала о разработке новой пленки Anti-Fog. Ее применение позволит предотвратить формирование конденсата на любых типах стеклянных поверхностей. Материл может приклеиваться на стекло точно так же, как и обыкновенная тонировка, не требуя для этой цели использования специальных приспособлений. Проблема формирования конденсата является очень актуальной для людей, который проживают в различных широтах. В связи с этим разные фирмы пытаются отыскать какие-то решения в этой сфере. Кроме разработки специализированных пленок, некоторых из таких компаний идут немного дальше и создают так называемые антиконденсатные стекла. Ярким примером такой продукции является линейка специальных пленок марки Planibel Low-E- Anti Fog от корпорации AGC. На внешнюю сторону таких стекол нанесено специализированное покрытие пиролитического типа. Такое покрытие может сохранять более высокие температурные показатели материала, что и устраняет формирование конденсата благодаря существенной температурной разнице за окном и в помещении.

Наряду с этим, нужно помнить, что причиной формирования конденсата в большинстве случаев служат не столько характеристики при использовании продукции, сколько неточности и ошибки в процессе монтажа. «Крайне часто оконные конструкции устанавливаются лишь с использованием пены. В итоге конденсат может появиться и на самих швах, и на самой конструкции.

Для эффективного предотвращения такого рода ситуаций специалисты советуют применять специализированные ленты. Они способны защитить монтажные швы от формирования конденсата и плесени» - уточняет маркетинговый директор корпорации PROPLEX Антон Богданов. К формированию конденсата также может привести и недостаточный объем утеплительного материала по всему периметру оконной конструкции. Потому при монтаже таких конструкций необходимо обращаться исключительно в компании с хорошей репутацией и большим опытом.

Но даже самая грамотная и правильная установка не сможет защитить от формирования конденсата, если не соблюдать основные требования эксплуатации. Современные ПВХ-изделия характеризуются прекрасной герметичностью. Потому, к примеру, при варке какой-то пищи, окна будут запотевать по банальным законам физики. Однако, все вышеназванные факторы совершенно не означают, что с этим неприятным процессом необходимо мириться.
Вакансии