» » Продажи пленки марки Eleclear выросли вдвое

Продажи пленки марки Eleclear выросли вдвое

13 июня 2013
Продажи пленки марки Eleclear выросли вдвое
Продажи пленки марки Eleclear выросли вдвое
Продажи современных пленок марки Eleclear – токопроводящей прозрачной пленки для сенсорных дисплеев, - выросли более чем вдвое в сравнении с минувшим годом благодаря существенному увеличению спроса не только на сенсорные дисплеи емкостного типа, используемые в планшетных компьютерах или смартфонах, но и на сенсорные дисплеи резистивного типа, имеющие длительный период эксплуатации, применяемые в автомобильных системах навигации, оргтехнике и портативных игровых устройствах. Благодаря дальнейшей модернизации технологию и усилению сотрудничества с разными переработчиками корпорация Тейджин Кемикалс планирует расширить наличие Eleclear на рынке резистивных и емкостных сенсорных дисплеев и добиться к 2015-ому году объема продаж данной продукции в объеме 10 миллиардов иен.

Пленка марки Eleclear существенно превосходит обыкновенное стекло по таких важным характеристикам, как легкость, тонкость, гибкость, трещиностойкость, что делает ее совершенной для сенсорных дисплеев. Она также способна обеспечить увеличенный ресурс работы благодаря использованию уникальных технологий производства корпорации Тейджин Кемикалс. Иными полезными параметрами данной пленки являются: подавление формирования так называемых кругов Ньютона около точки касания при давлении на дисплей; антиблокировочная обработка для снижения отражения светового излучения от поверхности экрана; защита от мерцательного эффекта; устойчивость к отпечаткам человеческих отпечатков и др. Зачастую сенсорные дисплеи различаются по методу расположения касательной точки: резистивные или емкостные.

Емкостные дисплеи имеют высокую функциональность в технологиях определения силы нажатия и многоточечного касания, что определенно обусловило существенный спрос на их использование в планшетных компьютерах и смартфонах. В минувшем году корпорация Тейджин Кемикалс создала совершенно новую токопроводящую прозрачную пленку, которая существенно способствует сохранению высокой степени светопропускания дисплея, прежде всего, с использованием подавления отражения света на границе слоя токопроводящего типа и снижения заметности схем травления – серьезных проблем для классических дисплеев емкостного типа. Резистивные же сенсорные дисплеи характеризуются довольно большим периодом эксплуатации и точностью расположения точки касания.
Вакансии