» » Прошла 10-я конференция «Полипропилен 2013»

Прошла 10-я конференция «Полипропилен 2013»

04 июля 2013
Прошла 10-я конференция «Полипропилен 2013»
Прошла 10-я конференция «Полипропилен 2013»
Отечественный полипропиленовый рынок развивается очень активно, и запуск новых крупных проектов обещает крайне позитивную картину в числовом эквиваленте. Но вопросы в отношении качественного развития полипропиленового рынка и увеличения существующего в настоящее время ассортимента все еще остаются открытыми. Новые препятствия таможенного характера абсолютно ни к чему. За последний десяток лет потребление полипропиленовых материалов на территории Российской Федерации увеличилось в четыре раза. Исходя из таких темпов роста проса на уровне восьми-десяти процентов, в 2012-ом году потребляемые объемы могут оцениваться в 840 000 тонн, в то время как объемы российского производства составили порядка 663 000 тонн.

И уже не первый год российские переработчики ждут запуска новых крупных проектов на рынке полипропилена: ЗАО «Тобольск-Гефтехим» и ООО «Полиом». Каким образом можно сбалансировать рынок полипропилена для полноценного и эффективного развития, как можно исключит риски «несистемного характера, и какие потребительские сферы смогут повести рынок вперед – преимущественные вопросы конференции под названием «Полипропилен 2013».

К обсуждению в особой программе организационного мероприятия также будут выдвинуты темы:

- Когда будут оглашены действительные числа запуска новых крупномасштабных проектов и какое воздействие они смогут оказать на полипропиленовом рынке?
- Когда стоит ждать увеличения российского производства сополимером и когда отечественный блоксополимер будет доступен?
- Как обстоят дела в сфере полипропиленовых труб? Какие факторы мешают рентабельности?
- Какой конкурентоспособностью обладают российские поставщики сырьевых материалов по отношению к зарубежным? Какие новые направления смогут получить импортеры?
- Каким образом можно изменить крайне непредсказуемую системы таможенных поправок? Какую роль играет Евразийская Экономическая комиссия в создании новой пошлинной системы?

Формат этого организационного мероприятия будет способствовать принятию грамотных и эффективных инвестиционных решений. За десятилетнюю историю существования серия конференций под названием «Полипропилен» смогла зарекомендовать себя как важную информационную и аналитическую площадку, которая объединяет преимущественных и самых крупных специалистов полипропиленового рынка.
Вакансии