Переработка бытовых отходов

11 февраля 2013
Переработка бытовых отходов
Переработка бытовых отходов
Результаты переработки отходов были повышены, благодаря технологии Starlinger, для этого использовались две линии для переработки бытовых отходов ПЭТ recoSTAR PET 330 и линия recoSTAR universal 165 для переработки твердых материалов и больших объёмных отходов с конкретными условиями переработки.
За несколько последних лет постоянно повышались рыночные требования к оборудованию, особенно в странах с большим населением и большими объемами сборами отходов. Изготовители линии сразу отреагировали на выставленные требования, увеличив этим уровень производительности своего оборудования. Было решено, что пришло время для повышения экструзионных линий. Решение заключалось в том, что если линии будут больше по размеру, то это позволит использовать их более эффективно, а также операционные издержки будут сравнительно ниже, а окупаемость инвестиций выше.
По просьбе заказчиков компания Starlinger занялась внедрением функции повышения производительности в свою технологию переработки. Первые шаги к увеличению производительности был сделан в 2006 году, этим таким образом подняв уровень выхода продукции на 25 процентов не изменяя размер экструдера. Сейчас же целью компании стало разработка новой перерабатывающей линии, которая способна перерабатывать до 27 тысяч тонн/год переработанных отходов пригодного для производства бутылок, и сохранением характеристик материала.
Так же было требование присутствия принципа FIFO для достижения высокого качества продукции и обработки хлопьев и гранул так же полная автоматизация оборудования и простое обслуживание во время работы, так же управление процессами и ведение протокола всех параметров, и обеспечение энергосберегающего производства. После анализа различных идей, а так же сравнения решений была выбрана проверенная временем технология Starlinger. Машина recoSTAR PET 330 состоит из двух 165 мм одношнековых экструдеров установленных параллельно на главной раме. Так же размер оборудования подбирается таким образом, чтобы печь предварительной сушки, фильтр и гранулятор могли использоваться для двух экструдеров, что позволило снизить цену на оборудование.
Преимущество работы двух машин вместо одной большой и состоит в снижении риска в технологическом и производственном процессах и занимает не большое пространство. Оборудование данного размера много раз устанавливалось раньше. Помимо этого играет роль наличие и сроки доставки компонентов. Первое оборудование recoStar PET 330 HC была продана в 2011 и установлено в 2012 году в городе Хэмсуэл в компаний Continuum Recycling, совместного предприятия с компанией Coca-Cola и ECO Plastics. Данная линия полностью вошла в эксплуатацию с мая 2012 года. Второе оборудование было продана и установлена в компанию Visy Industries Australia Pty Ltd, по переработке отходов. Третья линия была находиться в стадии изготовления и готовиться к установке в январе 2013 года.
Первое оборудование было рассчитано на переработку в среднем 5000 тонн в год, переработанных отходов и предназначались для производства упаковки. С 2004 по 2010 год компания установила 22 линии а общий объем вырос более чем на 175 тонн в год.
Комментарии (1):
Blast 29.03.2013
Переработка живых отходов это важный вопрос современности в том смысле, что отходов много, а что-то делать с ними нужно, для того чтобы не засорять полностью планету. Вот тут и приходятся, кстати, все эти решения по переработке.

Хорошо, что появляются новые технологии, которые делают это возможным. Более разумно использовать отходы и решать 2 проблемы сразу, чем испытывать необходимость в ресурсах и не знать, куда девать весь мусор.
Вакансии