» » Сравнение технологий изготовления барьерных пленок

Сравнение технологий изготовления барьерных пленок

04 апреля 2013
Сравнение технологий изготовления барьерных пленок
<!-- dle_image_begin:http://cntomo.com/uploads/posts/2013-03/1363127902_sravnenie-tehnologiy-izgotovleniya-barernyh-plenok.jpg| --> Сравнение технологий изготовления барьерных пленок <!-- dle_image_end -->
Улучшенная упаковка внесет заметный вклад в решение проблемы с потерями продуктов питания. Особенно в развивающихся странах это может значительно снизить потери среди продуктов питания. Так же и в развитых странах это приведет к снижению потерям, а так же к возможности предложить потребителю более маленькую упаковку.
http://domsoveti26.ru/

Сейчас на рынок выставлены разные системы упаковки, при производстве которых используется бумага, стекло, металл и пластмасс. Такая упаковка считается гибкой и прочной. Согласно исследованию благодаря использования гибкой упаковки затрачивается меньше ресурсов, чем при использовании картонной упаковки. Так же благодаря этой упаковке заметно сокращается расход энергии и воздействия на окружающую среду.
Для производства такой упаковки используется разные технологии. Технология поливной экструзии по данной технологии производиться в основном барьерные пленки, стретч, защитные и гигиенические пленки. В зависимости от области применения на оборудовании может производиться до 11 слоев. А применение систем обработки кромки позволяет учесть все требования заказчиков. Следующая технология это технология вдувной экструзии в процессе которой используется спиральное распределение сплавов путем вытягивания и выдувки материала. С помощью этой технологии производится широкий спектр пленок, в т. ч. упаковочные пленки, индустриальные пленки, сельскохозяйственные и гигиенические пленки. Технология выдувной экструзии с водяным охлаждение. Эта технология отличается от других установок, тем, что пленочный рукав вытягивается вертикально вниз. При этом роль охладителя играет не окружающая среда, а вода.
http://stroydem.ru/

Данные процессы имеют различную интенсивность охлаждения в связи с разными методами охлаждения. При использовании традиционной технологий охлаждение происходить с помощью конвекции холодного воздуха, а при использовании поливной технологии продукт охлаждается за счет наложения расплава на охладительный барабан. При использовании водяного охлаждения в результате использования водяной ванны предотвращается образование кристаллов, и получаются гибкие пленки с амфорной структурой.
http://rem4you.ru/

В результате исследований были получены показатели влияние процесса на механические и оптические свойства пленка и её пригодность к последующей обработке. Под исследование попадали пленки крышки и дна продуктовых упаковок. Для сравнения механических свойств использовалась Е-модуль пленки донца, которая изготавливалась по разным технологиям. Исследования показали, что при использовании низкой интенсивности охлаждения пленка дает лучшие механические качества, а при использовании водяного охлаждения показатели более низкие.
В итоге исследований специалисты пришли к выводу, что при различных технологиях изготовления у каждого продукта имеются свои преимущества и недостатки. Что говорит о том, что какую технологию применять с точки зрения экономии и экологии нужно определять отдельно для каждого проекта учитывая разные аспекты. Такие как затраты, размеры партии, требования рынка, и ассортимент продукта. Исходя из многолетнего опыта, фирма W&H может провести полную консультацию для выбора оптимальной технологии для любой области её применения.
http://raskroem.ru/
Вакансии