» » Успехи завода «Совиталпродмаша»

Успехи завода «Совиталпродмаша»

26 января 2013
Успехи завода «Совиталпродмаша»
Успехи завода «Совиталпродмаша»
По окончанию 2012 группа компаний «ПОЛАИР» подведя итоги, отметила, что, несмотря на изменчивость рынка и трудности в начале года, компания отработала просто хорошо. Также порадовала успешная работа Департамента продаж в этом году, несмотря на то, что в начале из-за отсутствия заказов начало года было тяжело. Но со второй половины года пошел дефицит продукции и отсутствие товара на складах из-за повышенного спроса. Не смотря на это, компания за год увеличила продажи, и стабилизировали сбыт и выйти на хорошие финансовые результаты.
Так же стоит отметить успехи завода «Совиталпродмаша» в течение года завод отработал без перебоев, показав не только повышения объемов, а так же увеличение производительности труда. Проводилась серьезная работа по снижению издержек и оптимизации бизнес-процессов. Были проведены сокращения нормы расходов материала на производство продукции. В первом квартале года завершился перенос технологического оборудования из Саранска в Волжск. Конечно, какое то время понадобиться для отладки технологических процессов, но можно сказать, что проект был успешным и, не смотря на убытки от реализации оборудования, компания начала зарабатывать деньги.
Снижение издержек стало одним из ключевых показателей хорошей работы. Для этого в 2011 году компания приступила к реализации программы бизнес-процессов «Райтстеп» предназначенный для решения проблем на участке сборки холодильных шкафов Е4. Во время внедрения программы был сделан уклон на организацию рабочих мест, снижение брака все данные изменения привели к улучшению организации производства.
В 2012 году в рамках программы была проведена оптимизация процессов в секторе производства товаров. Формула такой программы заключается в том, что надо делать обычные вещи сделать хорошо. Так же огромное внимание в этом году было уделено повышению качества конструкторского и технологического потенциала организации. Больше внимания было уделено развитию конструкторского и технологического потенциала компании. В компанию были введены новые сотрудники с опытом работы на других крупных компаниях. Таким образом, был заложен фундамент для развития новых продуктов.
На главном месте стоит вопрос развития персонала. Будут улучшены условия для работников, которые смогут в дальнейшем проявлять себя и развивать новые идеи. Для этого были отремонтированы старые офисные помещения. Важно чтобы работники были заинтересованы в итоговом результате своей деятельности, а так же были вовлечены в процесс производства. Компания старается привлечь опытных специалистов на производство, учитывая то какие задачи поставлены перед организацией. Так же компания несет международный характер и на сегодняшний день налажен контакт со специалистами Волжска и Алитуса и планируется в дальнейшем расширять профессионального общение между специалистами.
В 2013 году планируется продвижение на рынке морозильных установок и уже сегодня проходят испытания и сертификацию в Unilever. На следующий год планируется развитие оборудования ТМ RADA. Данный план уже утвержден с ростом более чем на 30 процентов. Так же имеются и другие продукты, которые находиться на стадии разработки и рассмотрению и это не предел в развитии производства.
Вакансии